Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.03.2022 08:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде прошла тренировка по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья

Источник: РИАЦ-34

Фото: РИАЦ

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области началась штабная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем РСЧС региона по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья.

По легенде в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений произошел подъем уровня воды в реке Иловля выше опасных отметок. В зоне подтопления оказались 11 населенных пунктов.

К участию в штабной тренировке привлечены оперативная дежурная смена ЦУКС, оперативные группы Главного управления и пожарно-спасательных гарнизонов, оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров Главного управления.

Ходе тренировки волгоградские спасатели провели подготовку сил и средств к реагированию на весенние риски, оценили обстановку, отработали межведомственное взаимодействие с органами управления функциональных и территориальной подсистем РСЧС Волгоградской области, органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23