Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.03.2022 16:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕКТОР ВОЛГОГРАДСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА АЛЕКСАНДР НАВРОЦКИЙ: "МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ!"

Фото из архива "Волгоградской правды".

Ректоры волгоградских вузов, а также еще более 250 их коллег со всей страны, поставили свои подписи под обращением Российского союза ректоров, в котором выражена позиция научного сообщества в отношении событий на Украине. 

В поддержку действий Президента РФ и Вооруженных Сил РФ, участвующих в проведении спецоперации на Украине, подписался и ректор Волгоградского технического университета Александр Навроцкий.

– Сейчас, когда сложилась такая непростая ситуация, решаются важнейшие задачи, необходимо, чтобы общество было консолидированным, неразобщенным, – считает Навроцкий. – Президентом было принято сложнейшее решение, и мы не должны оставаться в стороне, обязаны выразить свою поддержку. Но, оказывая поддержку, нужно продолжать заниматься своим делом, ведь наша основная задача – не политика, а развитие интеллектуального потенциала региона и страны. На это мы настраиваем и своих студентов, и преподавателей. Консолидация и единство сейчас должны быть в приоритете. Расшатывания в обществе ослабят позицию страны, дискредитируют усилия вооруженных сил. Этого допускать нельзя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31