Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.03.2022 07:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пост нового председателя КСП Волгоградской области рекомендуют Александра Носова

10 марта комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Волгоградской областной думы поддержал кандидатуру нового председателя контрольно-счетной палаты региона. На должность претендует Александр Носов.

Срок полномочий действующего главы КСП Волгоградской области Игоря Дьяченко истекает 17 марта текущего года. Согласно областному законодательству новый руководитель органа назначается на должность региональным парламентом.

Александр Носов имеет профильное высшее образование и необходимый опыт работы в сфере экономики и финансов. Трудовую деятельность он начал с должности бухгалтера-экономиста в сельхозпредприятии Еланского района. С 2001 по 2005 год Александр Алексеевич работал заместителем главы районной администрации по вопросам экономики, финансов и социальной сферы, затем дважды избирался главой администрации Еланского муниципального района, с 2014 по 2016 год являлся председателем правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», с 2016 по 2021 год был депутатом Государственной Думы ФС РФ VII созыва (входил в состав комитета по бюджету и налогам). 1 декабря 2021 года постановлением Волгоградской областной Думы назначен на должность заместителя председателя контрольно-счетной палаты региона.

Трудовая деятельность Александра Носова отмечена ведомственными наградами. В 2017 году ему была объявлена благодарность Президентом России за достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Дважды — в 2018 и 2021 годах — Александр Алексеевич удостаивался благодарности министра финансов РФ за вклад в решение задач по выработке и реализации государственной политики, развитие бюджетного и налогового законодательства.

Как подчеркнули парламентарии в ходе заседания, опыт, компетентность и ответственное отношение к делу позволят Александру Носову исполнять обязанности председателя КСП Волгоградской области на высоком профессиональном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30