Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.03.2022 08:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты о развитии Волгоградской области в новых условиях: у губернатора есть понимание дальнейшего развития региона

Фото Дмитрия Рогулина.

Губернатор Андрей Бочаров обратился к жителям региона с развернутым посланием.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил с обращением к жителям региона. Большой зал ЦКЗ, где проходило выступление, собрал представителей бизнеса и сектора экономики, общественных деятелей, выдающихся работников культуры, врачей, учителей и многих других. На месте события был и корреспондент «Городских вестей».

Губернатор выступил с развёрнутым посланием, где четко расставлены политические и экономические акценты. По итогам мероприятия многие собеседники отмечали, что губернатор понимает трудности, которые сейчас стоят перед регионом, но он вселяет уверенность пониманием дальнейшего пути развития Волгоградской области.

- Мне важно было услышать, и я это услышал, что губернатор понимает все трудности, которые перед нами стоят. И важно, что у него есть понимание, куда двигаться дальше, что делать для развития региона. Это было сказано четко и понятно. И все присутствующие это услышали, — отметил член Общественной палаты Волгоградской области Вячеслав Черепахин.

Он уверен, что ситуация с санкциями, новости об уходе с рынка иностранных компаний должна мотивировать сейчас на реструктуризацию экономики.

- Мы должны перейти к модели экономики «1000 заводов», к открытию новых собственных производств. И Волгоградская область может оказаться в числе лидеров, ведь у нас изначально заложен огромный промышленный потенциал.

Речь шла также о перспективах роста малого и среднего бизнеса для которого сейчас открывается окно возможностей. «В Волгоградской области создана инфраструктура и стратегия социально экономического развития. Чиновники сейчас понимают проблемы бизнеса, созданы площадки, которые работают по вопросам поддержки бизнеса. Губернатором созданы все предпосылки для развития МСП», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Антон Лукаш.

Обращение губернатора придало новый импульс консолидации всех сил, которые есть в Волгоградской области. В зале присутствовали представители практически всех общественных организаций.

- Губернатор сегодня рассказал о ситуации, которая сложилась в Российской Федерации, о спецоперации. И мы поддерживаем действия президента и решения губернатора. Как говорил Владимир Путин, какая же победа без Сталинграда? Лидер страны принял очень сложное решение поддержать наших друзей, братьев Донецкой и Луганской республик, и спецоперация направлена на спасение людей. Война — это плохо, но проигрывать войну еще хуже. Волгоград-Сталинград поддерживает президента и нашего губернатора, — прокомментировала Нина Черняева, председатель Союза женщин Волгоградской области.

- После обращения губернатора есть понимание той важности, которую каждый из нас делает на своем рабочем месте. Прозвучала оценка тех событий, которые происходят на Украине, и той помощи, которую оказывают беженцам жители региона. Это идет от души, от сердца, — добавила лидер волгоградских профсоюзов Татьяна Гензе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8