Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.03.2022 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбербанк разъяснил волгоградцам работу карт Visa и MasterCard с 10 марта

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ограничения коснутся нескольких сервисов.

Сбербанк разъяснил волгоградским клиентам, как будут работать карты Visa и MasterCard. В официальном сообщении кредитно-финансового учреждения говорится, что по картам Сбера всех платежных систем можно совершать операции на территории России в обычном режиме: снимать наличные, делать переводы по номеру карты, расплачиваться как в оффлайн-магазинах, так и в российских интернет-магазинах. Перевыпускать карты международных платежных систем на МИР не нужно.

Ограничения с 10 марта коснутся сервисов ApplePay, GooglePay, SamsungPay, Garmin Pay и SberPay(Android NFC) по картам Visa и MasterCard.

— Все электронные кошельки на картах МИР продолжат работать, — пояснили в банке. — На терминалах Сбера можно проводить оплату картами, выпущенными российскими банками, просто вставив карту или приложив ее бесконтактно.

Напомним, ограничения для карт Visa и MasterCard, выпущенных российскими банками, начнут действовать с 0:00 10 марта. Ими нельзя будет расплатиться за границей, в иностранных интернет-магазинах, а также Apple Pay и Google Pay. К тому же, как пояснили в пресс-службе Сбербанка в Волгограде, банк по прежнему выдаёт и обслуживает текущие карты всех платежных систем, включая Visa и MasterCard.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19