Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.03.2022 08:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трое молодых волгоградцев идут под суд за похищение человека и вымогательство

Автор: Инна Бабайкина.

Фото: pexels.com

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Волгоградской области 22, 23 и 24 лет.

Молодых людей обвиняют в вымогательстве с применением насилия и похищении человека по предварительному сговору.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июня 2021 года фигуранты дела потребовали от 20-летнего знакомого передать им 20 тысяч рублей. Получив отказ, они начали требовать 30 тысяч рублей, угрожая расправой. Испугавшись, парень сдал в скупку телефон, передав вымогателям 11 тысяч рублей, однако их эта сумма не устроила.

Избив парня, молодые люди насильно посадили его в машину и поехали к общему другу, чтобы молодой человек занял денег для передачи злоумышленникам. Свидетелем похищения стал знакомый потерпевшего, который рассказал о случившемся его матери.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в итоге при попытке получить деньги у общего знакомого мужчин задержали сотрудники полиции.

Вину в инкриминируемых деяниях мужчины не признают.

Уголовное дело направили для рассмотрения по существу в Советский районный суд. Ожидать заседания обвиняемые будут под стражей. Им может грозить до 12 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72