Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.02.2022 08:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Санавиация спасла жизнь троих детей в Волгоградской области

Автор: Инна Бабайкина.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

За 2 месяца 2022 года «крылатая скорая» совершила 16 вылетов и эвакуировала 16 пациентов, в том числе детей в возрасте 8 месяцев, 1 года и 5 лет.

Как «Волгоградская правда.ру» сообщала ранее, в январе к задыхающемуся годовалому малышу из Старополтавского района прилетел детский хирург из больницы скорой медпомощи № 7. Специалист на месте провел операцию по извлечению инородного тела из дыхательных путей. После этого ребенка эвакуировали в волгоградскую больницу для дальнейшего лечения, сейчас малыш уже выздоровел и выписан из стационара, сообщили в облздраве.

Наибольшее количество вылетов «крылатая скорая» совершила в Камышине, с начала года из этого города эвакуировали 6 пациентов. Трижды помощь санавиации больницы № 25 потребовалась жителям Старой Полтавки и дважды пациентам из Елани. Кроме того, вылеты совершались в Алексеевский, Палласовский, Новоаннинский, Кумылженский районы и в Михайловку.

Отметим, в 2022 году запланировано около 400 вылетов. Во всех районах области обустроены участки для посадки вертолета, построены 5 специализированных площадок около крупнейших клиник Волгограда, Волжского, Камышина и Урюпинска.

Напомним, вертолет «Ансат» Волгоградская область получила в числе первых в России еще в 2017 году. За время работы «крылатой скорой» удалось спасти 1,4 тыс. человек, из них 301 пациент в 2021 году. Развитие санавиации ведется в рамках регионального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126