Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.02.2022 08:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Петров: Необходимость спецоперации на Украине давно назрела, иначе мы могли вновь увидеть «41-й год»

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Это решение поддержали многие известные волгоградские деятели культуры, искусства и спорта.

Как отметил чемпион XXVI Олимпийских игр и бронзовый призер XXVII-й Олимпиады Алексей Петров, необходимость признания двух народных республик – Донецкой и Луганской, а также проведения спецоперации по денацификации Украины давно назрела.

- Иначе мы могли вновь увидеть «41-й год». На территории Украины развивался фашизм, происходила обработка молодежи. Даже в спорте, который вне политики, мы видели ничем не мотивированное негативное отношение молодых украинских спортсменов к российским. Поэтому полностью поддерживаю нашего президента, и надеюсь, что принятое решение способствует скорейшему восстановлению нормальных, добрососедских взаимоотношений России и Украины. На Украине проживает много родственников россиян и моих в том числе. Также, как и наоборот. Хотелось бы, чтобы мир восстановился как можно быстрее, — заявил он.

Напомним, обсуждению происходящих внешнеполитических процессов был посвящен круглый стол, который состоялся накануне в Волгограде в музее-панораме «Сталинградская битва».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9