Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградец бросил в водителя такси гранату из-за конфликта

Автор: Олеся Разыграева.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Инцидент произошел накануне вечером в Ворошиловском районе.

В четверг, 24 февраля, в полицию обратился водитель службы такси. Он сообщил, что на ул. Котлубанской водитель «Хендэ Акцент» бросил в его сторону предмет, похожий на гранату. После он попытался скрыться на автомобиле, не справился с управлением и въехал в дерево. Затем мужчина бросил машину, начал убегать, но его вовремя задержал прибывший на место инспектор ДПС. Водитель такси рассказал, что до этого между ними произошел конфликт из-за нарушения ПДД водителем иномарки.

Изъятым с места события предметом оказалась страйкбольная пиротехника. Полицейские также выяснили, что водитель «Хендэ» находился за рулем с признаками опьянения. Мужчина отказался от медосвидетельствования.

Нарушителя привлекли к ответственности за оставление места ДТП и отказ прохождения освидетельствования. Материалы дела направлены в суд.

Обвиняемому грозит лишение водительских прав или административный арест до 15 суток.

Оперативники проводят процессуальную проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка ситуации, сообщили в региональном главке МВД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197