Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.02.2022 08:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперт посоветовал выполнять одно упражнение для снижения давления

Автор: Наталья Иванова.

Фото: pixabay.com

Японский специалист Масатоси Като считает, что нормализовать кровяное давление можно без употребления лекарственных препаратов.

По словам медиков, повышение артериального давления в большинстве случаев связано с затвердением сосудов при старении либо из-за недостаточной физической активности, передает ТГ-канал vpravda.ru. По этой причине сосуды теряют эластичность и способность расширяться, что приводит к развитию гипертонической болезни.

Чтобы стабилизировать кровяное давление, Като предложил вместо приема лекарств ежедневно выполнять одно упражнение. При этом его можно делать сидя и в любое время.

Для этого следует сложить перед грудью ладони, сильно сдавить их и через 5 секунд полностью расслабить руки. В этом случае застоявшаяся кровь начнет активнее циркулировать, что приведет к постепенному размягчению сосудов.

Кроме того, такая зарядка будет стимулировать грудные мышцы, находящиеся рядом с сердцем. Специалист советует выполнять это упражнение несколько раз в день.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультацию врача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50