Меню
16+

"Новоаннинские вести"

18.02.2022 10:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские семьи с детьми получают меры поддержки

Автор: Алёна Стрелина.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Волгоградские семьи с детьми получают меры поддержки

По информации регионального комитета социальной защиты населения, в 2022 году размер выплаты составляет от 50 до 100% прожиточного минимума на детей по региону — от 5415,5 рублей до 10831 рублей — и напрямую зависит от общей суммы доходов семьи и её имущества. При назначении выплаты с 1 февраля не учитывается полностью приобретенная за счёт средств целевых субсидий собственность, гранты, субсидии и целевые средства на развитие собственного дела, налоговые вычеты, пособие на погребение, средства материнского капитала, направленные на приобретение средств реабилитации, строительство или реконструкцию жилья. Порядок оформления пособия максимально упрощён — необходимо заполнить информацию в соответствующем разделе на портале Госуслуг либо подать заявление в центр социальной защиты по месту жительства или МФЦ.

Напомним, в настоящее время система социальных пособий и выплат в Волгоградской области включает более 20 мер федеральной и региональной поддержки — подробную консультацию можно получить в органах социальной защиты. Задачи по активной поддержке семей с детьми, защите материнства и детства поставил губернатор Андрей Бочаров: совершенствование региональных мер проводится в открытом диалоге с общественностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109