Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.02.2022 10:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В православном храме Волгоградской области начали мироточить иконы

Автор: Инна Бабайкина.

Необычное явление в храме Святителя Николая Мирликийского в Клетском районе было запечатлено на видео.

О мироточении икон, креста и стен в алтаре в станице Распопинской сообщил настоятель иеромонах Лука. Информация об этом распространилась по соцсетям.

— У нас в храме Святителя Николая мироточат все иконы, крест, стены в алтаре, — говорится в сообщении в соцсетях. — А вчера на вечерней службе замироточили иконы на улице — Покрова Божией Матери, святителя Николая и Святой Троицы! На днях со стен алтаря начало истекать не только миро, но и кровь. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных!

На видео действительно заметно явление, которое верующие считают чудом. С икон, установленных на улице на стенах храма, стекает миро и падает на землю. Православные гадают, к чему мироточат иконы, но большинство уверены, что это к добру и укреплению веры.

Напомним, что ранее «Волгоградская правда.ру» рассказывала об истории, произошедшей в небольшом поселке Лог Иловлинского района Волгоградской области, которая прогремела на всю Россию. В местном крохотном храме Петра и Павла закровоточила Казанская икона Божией Матери. Тогда в поселке стали происходить настоящие чудеса. И после этого за долгие годы накопилось огромное количество историй удивительных исцелений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

196