Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алексеевском районе перед судом предстанет механик за присвоение денег

Следователи отдела МВД России Алексеевского района Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, работавшего механиком на почте и присвоившего деньги организации.

По данным пресс-службы областного ГУ МВД, обвиняемый, являясь материально-ответственным лицом, решил обогатиться. В одном из магазинов запчастей к автомобилям он взял незаполненные бланки товарных чеков с печатями. После этого, получая в своей организации деньги на покупку запчастей для ремонта транспорта, механик забирал эти деньги себе, а в бухгалтерию сдавал заполненные товарные чеки.

С февраля 2020 по январь 2021 года ему удалось сдать 13 фиктивных документов о приобретении различных запчастей на сумму свыше 74 тысяч рублей. Через некоторое время водители, подававшие ему заявки на запчасти, стали выражать недовольство, что их не получили и обратились к руководству предприятия.

По словам механика, он хотел таким образом улучшить свое материальное положение. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Деньги он вернул. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146