Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.02.2022 13:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей благодарит друзей

Автор: Ольга Солопова,
хранитель фондов МБУК «Историко-краеведческий музей» Новоаннинского муниципального района Волгоградской области.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Мичурин Василий Иванович и Фролов Сергей Васильевич — закадычные друзья со школьной скамьи, дружат вот уже более 60 лет

Стаж дружбы с музеем гораздо меньше. Но за это время они успели пополнить музейные фонды не одним десятком экспонатов. Каждый их визит к нам знаменуется подарками.

Сергей Васильевич Фролов, подполковник в отставке, краевед, автор документально-историческая повести «Фроловы. Корни земли родной» в этот раз даровал музею примечательную русскую шаль с цветочным орнаментом. Принадлежала она его бабушке Марии Львовне Дмитриевой из Староаннинской, зеркало с подсветкой — редкий предмет советской эпохи, раритетную советскую открытку со стереоэффектом, сейчас мы бы назвали ее 3D открыткой, и другие предметы советского времени.

Василий Иванович Мичурин более 30 лет проработал строителем. Строил школы больницы, поликлиники в Волгограде, возводил цеха завода им. Петрова объекты в Ливии и Монголии.

В этот раз он даровал музею солдатский чемодан примерно сороковых годов 20 века и лампу керосиновую « Летучая мышь» в рабочем состоянии. Предметы из дома его деда, мартыновского казака Николая Федосеевича Сотникова. Казаки Сотниковы всегда верой и правдой служили Отечеству.

С таким деревянным чемоданом возвращались домой солдаты второй мировой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129