Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.02.2022 09:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий! Дорогие жители Волгоградской области!

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем не только воинов-афганцев, но и всех, кто защищал интересы нашей страны, нес службу в горячих точках, участвовал в миротворческих операциях, помогал поддерживать мир и порядок. Мы чтим память соотечественников, отдавших жизнь, но оставшихся верными воинской присяге и боевому братству. Пусть героизм и стойкость воинов-интернационалистов всегда будут примером для подрастающего поколения, помогают стать настоящими патриотами своей Родины.

Дорогие земляки, от всей души желаю вам здоровья, счастья, добра и мирного неба!

А. И. БЛОШКИН,

председатель областной Думы.

* * *

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, военнослужащие, новоаннинцы!

Вывод советских войск из Афганистана был завершен 15 февраля 1989 года. С тех пор эта дата отмечается как День памяти воинов-интернационалистов. Земной поклон вам, солдаты России, честно и до конца исполнившие свой долг! Огромное уважение выражаем тем, кто, находясь в горячих точках, добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца. Самоотверженность, с которой они принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, доказала: они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Разделяем боль утраты с теми, кто потерял мужей и детей; отдаём дань уважения всем участникам тех событий.

Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, бодрости и успехов в труде на благо процветания Родины! Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, ценим интернациональный подвиг и помним солдат и офицеров, отдавших жизнь за Отечество! Пусть торжествует мир на земле, пусть руководители всех зарубежных государств поймут, наконец, что русский солдат никогда не был захватчиком, но своих рубежей не сдавал! Счастья всем и радости в каждом дне!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

Ю. А. СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

Уважаемые участники боевых действий, жители нашего района!

Поздравляем вас с 33-й годовщиной вывода советских войск из республики Афганистан!

Вы с честью выполнили свой интернациональный долг. От всей души желаем вам счастья, благополучия, крепкого здоровья, мирного неба над головой.

Правление Новоаннинского местного отделения Волгоградской региональной организации

Общероссийской общественной организации

«Российский Союз ветеранов Афганистана».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32