Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.12.2022 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Туристический сувенир»: волгоградские проекты отмечены на всероссийском уровне

Автор: Юрий Константинович ДАНИЛИН,

Фото: Оргкомитет всероссийского конкурса

Четыре волгоградских проекта стали победителями и лауреатами VIII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», состоявшегося в Кирове. Всего в смотре приняли участие 513 творческих работ из 48 регионов страны.

По информации облтуризма, в специальной номинации «Идея туристического сувенира для мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане», учрежденной в этом году, экспертная комиссия присудила победу проекту «Открытка с дополненной реальностью». Лауреатом в этой же номинации стала книга «Скетч-путеводитель по городу-герою Царицын-Сталинград-Волгоград». В категории «Сувенир события» в тройку лидеров вошла работа «Банная шапка АРБУЗ». Кроме того, специальный диплом за креативный подход в продвижении достопримечательностей области в номинации «Сувенир региона» получил набор почтовых открыток «Волгоград. Жить — вкусно. По мотивам книги «Васаби к шашлыку».

Напомним, проекты от региона были отобраны по итогам финала окружного этапа конкурса ЮФО и СКФО, который в этом году впервые проходил в Волгограде.

Волгоградская область обладает серьёзным туристическим потенциалом: развиваются патриотический, культурно-познавательный, экологический, лечебно-оздоровительный, детский и другие виды туризма. Вывести работу на новый уровень позволит соглашение с АО «Корпорация «Туризм.РФ» — документ о долгосрочном взаимодействии подписали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор ведомства Сергей Суханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14