Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.12.2022 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На промышленных предприятиях региона соблюдаются меры профилактики гриппа и ОРВИ

В период сезонного подъема заболеваемости на промышленных предприятиях региона большое внимание уделяется профилактике острых респираторых вирусных инфекций. В производственных помещениях работают рециркуляторы воздуха, на регулярной основе обеспечивается дезинфекция поверхностей.

Сотрудники предприятий проходят утренний фильтр с термометрией. Руководство промышленных предприятий креативно подходит к информированию своих сотрудников о необходимости соблюдения мер профилактики гриппа и ОРВИ. Памятки и буклеты размещаются не только на специальных информационных стендах, но и в корпоративных изданиях и даже на расчетных листках.

В период с сентября по ноябрь сотрудники промышленных предприятий региона проходили вакцинацию от гриппа. Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает, что помимо специфической профилактики (вакцинации) каждый работодатель обязан:

- в период эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ принять меры по недопущению к работе лиц, больных ОРВИ, так как они станут источником инфекции для остальных и, тем самым, у работодателя возникнут материальные, трудовые потери и дополнительные затраты, связанные с прерыванием трудового процесса на время болезни работников; выплатой социальных пособий по оплате больничного листа; снижением работоспособности у болеющих сотрудников, а также после перенесенной ими инфекции; поиском персонала для замещения больного работника; содержанием оборудования на период простоя; изменением режима работы и другие, появится упущенная экономическая выгода;

- принять меры по недопущению переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе в зимний период, обеспечив наличие помещений для обогрева и приема пищи, а также соблюдение оптимального температурного режима в помещениях.

- обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническими масками).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4