Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.12.2022 08:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе наградили лучших представителей рабочих профессий

Автор: Татьяна Зубкова.

Фото пресс-службы обладминистрации.

90 сотрудников 40 предприятий Волгоградской области в 2022 году приняли участие в региональном смотре профессионального мастерства.

Участникам и победителям конкурса «Лучший по профессии» вручили специальные призы, дипломы и памятные подарки.

«Конкурс дал возможность каждому из вас обогатить собственный опыт, повысить уровень профессиональной подготовки, наметить новые цели в плане профессионального роста и совершенствования», — отметил, поздравляя участников и лидеров смотра, председатель облкомтруда Дмитрий Локтионов.

В 2022 году профессиональные состязания прошли в четырех номинациях: лучших выявляли среди токарей, лаборантов, электросварщиков и механизаторов. В результате в номинации «Лучший токарь» победителем стал Дмитрий Горев (АО «Себряковцемент»), второе место — у Вячеслава Семенова (ООО «Завод Редуктор»), третье место жюри также присудило представителю завода «Себряковцемент» Алексею Крицкому.

Победу в номинации «Лучший лаборант химического анализа» одержала Татьяна Крапчетова (АО «Себряковцемент»), второй стала Елена Козырь (АО «Каустик»), третье место — у Алеси Башкатовой (ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»).

«Золото» и «серебро» в номинации «Лучший электросварщик» получили представители ОАО «Волгограднефтемаш» — Владислав Замелюхин и Дмитрий Пестряков. Третьим в списке лидеров стал сотрудник ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Роман Кашин. Напомним, лидеры номинации «Лучший механизатор» были награждены в июне, сразу после проведения конкурсных испытаний.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и денежные премии в размере от 20 до 40 тысяч рублей, в зависимости от занятого места. Все участники смотра награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Также наградами были отмечены организации, предоставившие свои площадки для проведения конкурсных испытаний, — компании «Себряковцемент» и «Волгограднефтемаш», Волгоградский политехнический колледж им. В. И. Вернадского.

Конкурс профессионального мастерства проводится в регионе уже в шестнадцатый раз. Его главная цель – популяризация и повышение престижа рабочих специальностей, привлечение в отрасль молодежи. Сегодня рабочие профессии являются востребованными на рынке труда, подготовка кадров ведется совместно с образовательными организациями и предприятиями. Напомним, эти вопросы широко обсуждались на форуме «ПромЭнергоВолга2022», который прошел 22-24 ноября 2022 года на стадионе «Волгоград Арена».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58