Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.12.2022 09:03 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам ответили на вопросы об излучении вышек сотовой связи

Автор: Кристина Почевалова.

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / КИРИЛЛ БРАГА / АРХИВ

Представители регуправления Роспотребнадзора продолжают получать вопросы о безопасности станций сотовой связи. Жители остерегаются того, что излучение от вышек может нанести серьезный вред здоровью.

По данным ведомства, в Волгоградской области соблюдаются все требования к размещению радиоэлектронных средств связи. Так, специалисты постоянно контролируют деятельность компаний, которые оказывают услуги сотовой связи и устанавливают новые вышки.

Перед размещением станции оценивается не только зона ограничения застройки, но и положение антенны в пространстве. При отсутствии нарушений Роспотребнадзор утверждает проект размещения РЭС, после чего объект начинает работу.

Согласно действующему законодательству, не запрещено ставить средства сотовой связи на существующих сооружениях. При необходимости станции могут размещать на мачтах высотой до 45 метров или на трубах котельных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117