Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.12.2022 13:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области установили новые тарифы ЖКХ

Автор: Кристина Почевалова.

В Волгоградской области, как и в других регионах России, с 1 декабря изменились тарифы на подачу воды, вывоз мусора и другие коммунальные услуги. Следующая индексация назначена на 2024 год.

Как сообщили в областной администрации, изменение размера платежа граждан в среднем по России составило 9%. При этом в Волгоградской области допустимо отклонение этого показателя на 2,4%.

Согласно решению главы региона Андрея Бочарова составляющая тарифов на оплату коммунальных услуг при индексации равна нулю. Таким образом, даже максимальный тарифный индекс не превысит уровень инфляции.

Изменение тарифа на электроэнергию составило 8,9%. Плата за 1 кВт*ч выросла до 5,39 руб., в домах с электроплитами – 3,78 руб. Тарифы на газ увеличились до 8,5%.

Добавим, что власти Волгоградской области придерживаются выдержанной тарифной политики. С учетом мнения представителей общественности удается сбалансировать интересы граждан и ресурсоснабжающих организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

242