Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.11.2022 08:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров: «Задачи учений выполнены в полном объеме»

Автор: Юлия Ермакова.

Фото пресс-службы облдумы.

Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании подвел итоги комплексных межведомственных учений по гражданской обороне в Волгоградской области.

«В ходе комплексных межведомственных учений по гражданской обороне на территории Волгоградской области все учебные вопросы отработаны в полном объеме. Действия органов управления, сил и средств гражданской обороны, их взаимодействие отвечают текущей обстановке и выполнению стоящих задач по защите населения и территории Волгоградской области», — Андрей Бочаров отметил, что региональными органами власти, органами местного самоуправления получен опыт по действиям в условиях осложнения ситуации.

Губернатор заслушал доклады участников учений — руководителей муниципальных образований, промышленных предприятий, главу регионального управления МЧС России. Напомним, сегодня были отработаны вопросы оповещения и информирования населения; укрытия в защитных сооружениях гражданской обороны, в заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства, метрополитене; эвакуации населения и всестороннее жизнеобеспечение; радиационной, химической и биологической защиты населения; проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, тушения пожаров.

Глава области подчеркнул, что при проведении учений и отработке учебных задач выявлен ряд вопросов, которым необходимо будет уделить дополнительное внимание в ходе дальнейшей работы. «Сейчас важно понять, какие существуют проблемы и задачи, что необходимо сделать, чтобы в полном объеме защитить население от ЧС. Такие учения важны и нужны. У нас есть вопросы по оповещению, по информированию населения о нахождении различного рода укрытий и убежищ. Но система управления регионом, система управления муниципальными образованиями в режиме учений по гражданской обороне работает, функционирует», — сделал акцент Андрей Бочаров.

Губернатор поручил профильным органам исполнительной власти, Главному управлению МЧС России по Волгоградской области в двухнедельный срок представить анализ работы всех звеньев системы гражданской обороны региона, обеспеченности и достаточности имеющихся объектов и их состояния, обеспеченности техникой, оборудованием, специальным снаряжением для ликвидации последствий ЧС, а также предложения по совершенствованию системы управления гражданской обороной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32