Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наказание за нападение определено судом

Источник: Пресс-служба Новоаннинского районного суда.

Судом осуждена 48-летняя жительница г. Новоаннинский за разбойное нападение на 89- летнюю пенсионерку, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище по ч. 3 ст. 162 УК РФ и ей назначено наказание в виде семи лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

05.08.2022 года около 09.00 час., осужденная, решив совершить нападение на пенсионерку с целью завладения деньгами последней, заранее надев медицинские перчатки, пришла в дом к потерпевшей, где под предлогом попить воды, подошла к столу, на котором стояла металлическая кружка. Указанной металлической кружкой осужденная стала наносить многократные удары в область головы пенсионерки, требуя сообщить, где находятся денежные средства. 89-летняя потерпевшая указала место, где находился кошелек и просила осужденную не забирать все деньги, оставив немного на проживание до следующей пенсии. Пройдя в другую комнату, обвиняемая из кошелька пенсионерки похитила 3 000 рублей, а также забрала сотовый телефон, стоимостью около 2 000 рублей, чтобы потерпевшая не смогла позвонить в полицию. Покинув дом пенсионерки, осужденная выбросила перчатки и сотовый телефон и на своем велосипеде поехала в продуктовый магазин за покупками.

89-летняя потерпевшая — ветеран труда, добравшись ползком до входной двери, стала звать на помощь. Крики о помощи пенсионерки услышала соседка и вызвала скорую помощь и полицию.

Вину в совершении указанного преступления осужденная признала, раскаялась в содеянном.

Приговором суда также потерпевшей возмещен материальный ущерб, причиненный преступлением на сумму 3 000 рублей.

После оглашения приговор не вступает в законную силу и может быть обжалован сторонами в суд апелляционной инстанции.

Пресс-служба Новоаннинского районного суда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179