Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.11.2022 07:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С праздником, мамы!

Источник: "Новоаннинский РИК".

27 ноября — День матери

Уважаемые жители Волгоградской области! Дорогие женщины, мамы!

От всей души поздравляю вас с Днем матери!

В этот светлый и близкий каждому человеку праздник мы обращаемся с бесконечной благодарностью к самым родным людям – нашим мамам. На протяжении всей жизни они окружают нас своей заботой и любовью, учат быть добрыми и отзывчивыми. Материнская любовь оберегает нас от невзгод, сопровождает во всех испытаниях, вдохновляет на победы.

Дорогие женщины, мамы! Примите слова признательности за ваш материнский труд, поддержку, мудрость и душевную щедрость.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой! Пусть сбываются ваши надежды, каждый новый день приносит радость, а в доме всегда царят взаимопонимание и гармония!

А. И. БЛОШКИН,

председатель Волгоградской

областной Думы.

* * *

Дорогие землячки, которым судьба подарила высокое звание матери! С праздником вас!

Наши мамы — гордость малой родины. В нашем районе проживает 471 многодетная семья, в них воспитывают 1590 детей. В хуторе Рожновском Нина Алексеевна Лиманская растит 9 ребятишек; у троих женщин растут по 8 детей; по семь сыновей и дочерей – у четырех землячек.

Восхищаюсь женщинами, успешно сочетающими материнские обязанности с активным участием в трудовой, общественной и политической жизни района. Безмерно благодарю за самоотверженный труд во всех отраслях экономики и социальной сферы. Особая благодарность — многодетным женщинам и тем, кто стал вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Так, Елена Владимировна Осетрова приняла под свою заботу четверых детей; Елена Александровна Тронева – троих, а Людмила Владимировна Пименова – двоих ребятишек. Есть и другие примеры, когда материнской любви хватает не только на родных по крови детей. Спасибо вам за это!

… Сегодня все мы с тревогой следим за событиями в Донбассе, а мамы и бабушки горячо молятся за сыновей и внуков, чтобы вернулись с победой домой. Они собирают посылки участниками спецоперации, вяжут теплые вещи, пишут трогательные письма. Их великая бескорыстная любовь помогает защитникам России переносить боевые будни, верить в собственные возможности.

Дорогие, милые мамы! Примите от меня теплые слова любви и уважения! Желаю всем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного душевного участия от детей!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

Для любого из нас мама — самый дорогой человек. Она дарит нам жизнь и бескорыстно отдает все свои силы, заботу, любовь и нежность. О ней мы вспоминаем в самые светлые мгновения, к ней обращаемся за поддержкой в трудные минуты на протяжении всего жизненного пути. Именно мамы помогают увидеть этот прекрасный и удивительный мир, напоминают об истинных ценностях жизни, стараются вырастить своих детей добрыми, надежными и порядочными. Именно они всегда рядом с нами, искренне радуются успехам и огорчаются неудачам сильнее нас самих.

Особое уважение и низкий поклон — многодетным и приёмным матерям за ваш самоотверженный труд, душевную щедрость и доброту.

В этот чудесный день желаю всем крепкого здоровья, безграничного материнского счастья, семейного благополучия, надежной мужской поддержки и искреннего взаимопонимания!

И. А. КОШКАРЁВ,

председатель комитета

по бюджетной и налоговой

политике Волгоградской

областной Думы.

* * *

Дорогие друзья, уважаемые земляки! День матери мы отмечаем с особым чувством признательности великому материнскому труду – воспитанию детей, сохранению домашнего очага, укреплению семейных традиций. Мама наш первый наставник, мудрый советчик и преданный друг. Материнское тепло, любовь и вера поддержка для нас в любом возрасте, а забота и мудрость матери помогают справляться с трудностями и добиваться успехов. Желаем вам, милые мамы, огромного счастья, крепкого здоровья, благополучия и исполнения всех желаний. Пусть ваша самоотверженность, терпение, самоотдача, труд вернутся заботой и благодарностью детей. Будьте любимы и счастливы!

Ю. А. СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

Уважаемые мамы города Новоаннинского и всего района, милые, дорогие женщины! От всей души поздравляем вас с самым теплым домашним, душевным семейным, очень важным для каждого из нас праздником – Днем матери!

Сегодня есть прекрасный повод отдать дань глубокого уважения женщине, которая является воплощением любви, добра и милосердия.

По каким бы дорогам ни провела нас судьба, какие бы ни выпали на нашу долю трудности и испытания, каждый уверен, что его всегда ждет и любит самый дорогой человек на земле – мама. Именно наши мамы помогают нам увидеть этот прекрасный и удивительный мир, напоминают нам об истинных ценностях жизни, стараются вырастить своих детей добрыми, надежными и порядочными. Именно наши мамы всегда рядом с нами, они искренне радуются нашим успехам и огорчаются неудачам сильнее нас самих.

Выражаем всем матерям восхищение и глубочайшую признательность за вашу высочайшую добродетель – воспитание своих детей. Крепкого здоровья вам, дорогие женщины, семейного благополучия, счастья, любви! Пусть в вашем доме всегда царят уют, мир и гармония! С праздником!

С. Г. ЕГОРОВ,

глава городского поселения

г. Новоаннинский.

Н. Э. КАБАНОВА,

председатель

городской Думы.

Депутаты городской Думы.

* * *

Дорогие женщины, мамы и бабушки! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем матери!

Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И неважно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.

В этот день выражаю особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!

В. А. ГРУБОВ,

директор АНО СОН

«Содействие».

* * *

Пожалуй, этот праздник по-настоящему близок каждому, потому что он посвящен самым родным людям, искренне и бескорыстно любящим нашим мамам.

Сколько бы ни исполнилось лет, мы всегда с нежностью вспоминаем первые материнские уроки любви и милосердия. Быть матерью — великое счастье, но и великая ответственность, нелегкий, самоотверженный труд.

Пусть самые добрые и теплые слова звучат для вас на протяжении всей жизни. Пусть минуют вас, дорогие наши, все невзгоды, не иссякают силы в сердцах, наполненных добром, теплом и любовью!

С. И. ДЕГТЯРЕВ,

глава Галушкинского

сельского поселения.

* * *

Мы встречаем день всенародного признания, глубокого уважения и любви к женщине-матери. Торжество это наполнено душевной теплотой, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих обожаемых мам! Радует, что сегодня в нашем районе все чаще появляются многодетные семьи, все больше деток из неблагополучных семей принимают в домах, где уют и покой, где им дают любовь и заботу. Выражаю искренние слова признательности всем женщинам, бабушкам, молодым женщинам, собирающимся подарить миру новую жизнь. Желаю вам огромного материнского счастья, крепкого здоровья, благополучия и исполнения желаний. Пусть ваша самоотверженность, терпение и труд на благо семей вернутся заботой и благодарностью ваших детей и всего общества!

В. Л. ТРИФОНОВА,

глава Амовского

сельского поселения.

* * *

Этот день не так давно появился в нашем календаре, но сразу стал дорогим людям. Не ошибусь, если скажу, что он волнует каждого из нас вне зависимости от возраста, социального и семейного положения. Нет чувства светлее, крепче, надежнее, чем материнская любовь, вселяющая ощущение надежной защиты, дающая силы на новые дела и свершения. Всепрощение и безграничная любовь без конца и края, готовность отдать все ради счастья своих детей – всё это наши мамы. Счастье тому, кого поддерживают добрые материнские руки и слова, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя ни считали. Спасибо за житейскую мудрость, горячее сердце и открытую душу! Живите долго, радуйте нас улыбками, принимайте нашу благодарность за любовь!

О. Ю. АПАРИНА,

глава Березовского

сельского поселения.

* * *

Если бы не вы, дорогие наши мамы, не было бы всех тех, кто составляет гордость нашего района, города и поселения. Материнство – великий дар и ответственный труд. Воспитание детей, тепло и уют семейного очага, забота о близких – всё это ложится на ваши хрупкие плечи. Вы помогаете сохранять и укреплять духовные ценности. Нельзя представить современный мир без женщин в политике, бизнесе, сельском хозяйстве, некоммерческом секторе. Но главное счастье мамы обретают в семье, в своих детях. Мы любим вас, вашу нежную улыбку, заботливые руки, бесконечно добрые глаза. От всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания!

А. В. ЧЕРНЕЦОВ,

глава Бочаровского

сельского поселения.

* * *

Искренне поздравляю землячек с замечательным праздником! Он учреждён указом президента РФ в 1998 году как дань глубокого уважения к женщине-матери! Сегодня, как никогда, важно повысить престиж семейных ценностей, идеалов крепкой семьи – на это направлена политика государства. Вклад женщины-матери в укрепление традиций семьи и воспитание достойных граждан неоценим! Мама – это вдохновение и забота, доброта и тепло, мудрость и свет. Любовь её безмерна и бескорыстна. Она, как ангел-хранитель, помогает на жизненном пути справиться с трудностями и излечивает душу. Всем мамам района желаю крепкого здоровья! Пусть ваши глаза светятся счастьем, а сердца радуются за детей!

А. П. ФЕТИСОВ,

глава Дёминского

сельского поселения.

* * *

Милые наши мамы, именно вы вдохновляете нас на первые успехи, с глубокой болью переживаете наши первые неудачи. Настоящая материнская любовь к детям — главная причина их благополучия и достойного будущего. А значит, и будущего нашего района, области и всей страны. Огромное спасибо вам за непростой многолетний труд, за чуткость и умение понять, за то, что своим добрым сердцем делаете добрее мир. Желаю всем вам, дорогие мамы, каждый день слышать слова любви и восхищения, ощущать заботу и любовь детей, чтобы они безгранично дарили вам нежность и поддерживали в течение всей жизни!

А. Н. ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского

сельского поселения.

* * *

День матери – теплый и светлый праздник, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас. Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым.

Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон вам за неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть ваши глаза сияют улыбками, пусть каждое новое утро открывает дорогу к радости! Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и добрых событий!

А. В. УСТИНОВ,

глава Староаннинского

сельского поселения.

* * *

Этот день — не просто дань глубокого уважения и любви сынов и дочерей к матерям, но и признание их огромной роли в жизни общества. Именно им, любимым мамам, мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что есть. Кем мы станем, какими мы будем — все это заложено в нас стараниями наших мам. Их трудолюбие — нам пример, их знания и умения — наши ориентиры. По каким бы дорогам ни провела нас судьба, какие бы ни выпали на нашу долю трудности и испытания, каждый уверен, что его всегда ждет и любит самый дорогой человек на земле – мама. Дорогие мамочки, пусть ваша самоотверженность, терпение и труд на благо семей вернутся стабильным благополучием, событиями, которые радуют душу!

А. Н. ЕФРЕМОВ,

глава Филоновского

сельского поселения.

* * *

Вот уже более 20 лет в России отмечается этот прекрасный праздник, напоминающий нам о самом важном человеке в жизни каждого, – о матери. Сегодня все сыны и дочери должны выразить дань глубочайшего уважения и признания великому подвигу материнства. От мамы зависит будущее маленького человека, а значит – будущее нашего общества, а мамина всепоглощающая и оберегающая любовь – символ всего лучшего, что есть в мире. Она как путеводная звезда помогает смело идти по жизни, поддерживает в минуты испытаний, делает добрее и сильнее. Нежность, тепло и забота материнского сердца – бесценный духовный дар, самая прочная наша жизненная опора. Крепкого всем здоровья, счастья, мира и благополучия вашим домам!

В. В. МАКСИМОВ,

глава Полевого

сельского поселения.

* * *

Дорогие мамы, милые женщины! Поздравляю вас с прекрасным и трогательным праздником – Днем матери! Материнская любовь беспредельна и незаменима. Великая тайна материнства – в любви и мудрости, в милосердии и долготерпении. Самый родной, самый главный человек для любого из нас – мама. Её безграничная материнская любовь окружает нас с момента рождения, стремится защитить от невзгод, помогает преодолевать препятствия на жизненном пути. Сердечное спасибо и земной поклон за святой труд, за чуткость и понимание, за умение делать мир добрее и лучше. Пусть каждый день для вас, любимые наши мамы, звучат слова восхищения, а дети радуют успехами, щедро дарят заботу и нежность! Пусть неразрывно продолжается в мире эстафета жизни и семейных традиций добра, уважения к старшим. Здоровья, радости, душевного тепла вам и вашим близким, мира и благоденствия!

О. В. БУСЕНКО,

глава Панфиловского

сельского поселения.

* * *

Подарить жизнь маленькому человеку, вскормить и вырастить его, хранить от невзгод, порой жертвовать собой ради счастья ребенка — это и есть заветное предназначение женщины. С глубокой древности и по сей день женщина окружена святым ореолом материнства. Мама — это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама — это еще и ангел-хранитель, всегда оберегающий от неприятностей, переживаний и проблем. Желаю вам тепла домашнего очага, надежной мужской поддержки, пусть рядом будут дети и внуки, пусть они украшают вашу жизнь счастьем и радостью!

А. Н. АНИСОВ,

глава Тростянского

сельского поселения.

* * *

День, посвящённый матери, полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете! Дать малышам жизнь и вырастить их настоящими людьми, отдав всю свою любовь, все помыслы, здоровье, силы и душу – святой и благородный труд для каждой женщины.

«Мама» – это первое слово, которое с улыбкой произносит ребенок.

«Мама», — повторяем мы в минуты страдания и горя. В мире нет ближе и дороже человека, чем мама, давшая жизнь и все самое хорошее, доброе и светлое. Мама воплощает в себе все самое прекрасное и святое в мире — нежность, любовь, свет и тепло родного дома.

Мать любит своего ребенка — ведь ее ребенок для нее самый лучший. Материнская любовь беспредельна и незаменима.

Желаю всем матерям никогда не знать печали, жить счастливо и мирно!

Д. В. РОМАНОВИЧ,

глава Черкесовского

сельского поселения.

* * *

Именно мамы помогают нам увидеть этот прекрасный и удивительный мир, напоминают об истинных ценностях жизни, стараются вырастить детей добрыми, надежными и порядочными. Именно мамы всегда рядом с нами, разделяя радость успеха и боль неудач. Мама всегда простит и поймет, протянет руку помощи и отдаст всё, чтобы поддержать любимых сыновей или дочерей. Милые женщины! Я тоже мама и бабушка, мне понятны ваши современные тревоги и чаяния, и мои пожелания в этот день – самые искренние: будьте любимы, счастливы и здоровы. Спасибо вам за вклад в укрепление семьи и воспитание достойных граждан России! Мира и благополучия каждому дому!

Т. Ю. ЛИТВИНОВА,

глава Краснокоротковского сельского поселения.

* * *

День матери – это праздник, наполненный нежностью, любовью и самыми теплыми и искренними эмоциями и чувствами. В этот день мы, конечно, говорим о непреходящей важности семейных ценностей, ведь основной их хранитель – МАТЬ. Именно мама, первый и самый главный в нашей жизни человек, окружает нас заботой и любовью, вниманием и теплотой, хранит весь век – от самого рождения.

Дорогие женщины – познавшие радость материнства и только готовящиеся к рождению первенца, примите искренние поздравления с самым замечательным праздником. Пусть ваши непрестанные хлопоты и повседневный труд у семейного очага обернутся неподдельной признательностью близких и бесконечной любовью детей!

А. В. СОЛОВЬЕВ,

генеральный директор

ООО К(Ф)Х «Агротехнология».

* * *

Дорогие женщины, жительницы Галушкинского сельского поселения, поздравляем вас с Днем матери!

Этот праздник не оставляет равнодушным никого, поскольку посвящен самому близкому и дорогому в мире человеку – матери. Мама дала нам жизнь. От мамы мы получили первые уроки сложнейшей науки – быть человеком. Мамина любовь хранила нас, когда мы делали первые робкие шаги в этом мире, и навсегда остается с нами, ведь для наших мам мы вечно – дети.

Глубокоуважаемые мамы! Примите сердечную благодарность за огромный мир, который вы подарили детям, за силы, вложенные в них! Пусть судьбы и поступки сыновей и дочерей приносят вам лишь радость и гордость за них!

Дорогие будущие мамы! Пусть долгожданный миг рождения вашего малыша будет для вас легким и радостным, и пусть любовь и преданность близких хранят вас от всех бед!

Крепкого всем здоровья, счастья, достатка в доме и благополучия в семье!

Администрация

СПК «Галушкинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19