Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.11.2022 09:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области проходит студенческая спортивно-патриотическая игра

Автор: Ганна Шарапова.

Фото пресс-службы обладминистрации.

150 студентов 15 образовательных организаций — вузов, колледжей и техникумов Волгоградской области, принимают участие в спортивно-патриотической игре — соревнования проходят с 25 по 27 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Сказка».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, возраст участников от 17 до 22 лет. Соревнования направлены на освоение и развитие навыков студентов в сфере военно-прикладных дисциплин, повышение уровня знаний по истории России и вооруженных сил. Ребята примут участие в творческих конкурсах, пройдут испытания «Полоса препятствий», «Лазертаг» и др., а финальным этапом станет интеллектуальная игра «Ратные страницы истории». Победители в личных и командных первенствах будут награждены на торжественной церемонии в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

Отметим, спортивно-патриотическая игра проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) — в 2022 году проект стал победителем конкурсного отбора и получил грант. Организаторами соревнований выступают ДОСААФ России по Волгоградской области, региональное отделение «Российского союза молодёжи» и общественное объединение «Искра».

Добавим, патриотическое воспитание и развитие системы наставничества входят в число приоритетных направлений нацпроекта «Образование». Работа направлена на развитие туристско-краеведческих объединений, юнармейского движения, военно-патриотических клубов и кружков, кадетских классов. Главная задача — сохранение исторической памяти и патриотических традиций, вовлечение молодёжи в активную деятельность, популяризация здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25