Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отдаленных районах области приводят в порядок поликлиники

Автор: Виктория Шадчина.
Источник: РИАЦ-34.

Сразу два поликлинических отделения — взрослое и детское — Новоаннинской ЦРБ комплексно приводят по нацпроекту.

Как отметили в облздраве, в здании взрослой поликлинике Новоаннинской ЦРБ 1978 года постройки такие масштабные ремонтные работы проводятся впервые. Подрядчики уже заменили окна и двери, системы вентиляции, отопления, водо- и электроснабжения, выполнен монтаж линии интернета, установлены пандусы. Медучреждение, которое обслуживает более 25 тысяч жителей, будет полностью обновлено в первом квартале 2023 года.

Также к лету 2023 года закончат и модернизацию детской поликлиники Новоаннинской ЦРБ, к которой прикреплены свыше 7 тысяч юных жителей района. На сегодняшний день специалисты выполнили новую отмостку, отремонтировано крыльцо здания, внутри заменили сантехнику, двери. В активной стадии находится обновление системы энергоснабжения.

Ранее в ЦРБ для детской поликлиники поставлено современное цифровое офтальмологическое и УЗИ-аппарат, а для взрослой поликлиники высокотехнологичный рентгенодиагностический комплекс и современное эндоскопическое оборудование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144