Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.11.2022 15:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградец пытался получить компенсацию за три лопнувших шарика

Автор: Инна Бабайкина.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Житель Дзержинского района пытался взыскать с продавца воздушных шариков моральную компенсацию в 25 тысяч рублей.

К мировому судье с иском обратился волгоградец, который 8 декабря 2019 года купил у предпринимателя три воздушных шарика за 210 рублей. При этом, по его словам, шарики лопнули в день их покупки, сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Покупатель считает, что товар был ненадлежащего качества, а потому просил взыскать с индивидуального предпринимателя 210 рублей, неустойку в размере 2,5 тысячи рублей, а также денежную компенсацию морального вреда в размере 25 тысяч рублей. Кроме того, волгоградец рассчитывал получить сумму за судебные расходы: почтовый конверт 33 и 59 рублей, ручки и стержни 176 рублей, мобильную связь 5,6 тысячи рублей, витамины 54 рубля, детскую присыпку 47 рублей, бензин 1,3 тысячи рублей.

Мировой судья изучил материалы дела и доводы иска, но не нашел оснований для его удовлетворения, поскольку истец не доказал наличие производственных дефектов в воздушных шарах. Указанное решение вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65