Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.11.2022 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новоаннинским районным судом Волгоградской области осуждён 36-летний житель г. Волгограда за разбойное нападение на продавца ювелирного магазина.

Источник: Объединенная пресс-служба судов

Ранее осужденный уже отбывал наказание по ч.2 ст. 162 УК РФ (3 эпизода) в виде 9 лет лишения свободы, освободился условно-досрочно в 2020 году.

Утром 06 апреля 2022 года Роман Кротов, имея при себе электрошокер, свето-шумовой пистолет, а также черный пакет, в который он планировал складывать похищенные ценности и деньги, надев на лицо черную маску, зашёл в помещение ювелирного магазина «Золотой Ларец». Угрожая продавцу пистолетом, он сообщил, что это ограбление. Продавец стала громко кричать и звать на помощь. С целью подавления сопротивления Кротов стал избивать потерпевшую и душить её, чтобы она замолчала. Положив пистолет на стойку (поскольку из него постоянно выпадал магазин с патронами), осужденный хотел ударить женщину электрошокером, но тот не сработал и тогда он стал бить продавца корпусом электрошокера по голове. На крики потерпевшей о помощи из соседнего магазина прибежали мужчина и женщина. Мужчина смог оттащить Кротова от продавца, а женщина взяла со стойки пистолет и выстрелила в воздух. Осужденный вырвал пистолет из рук стрелявшей и убежал из магазина, оставив электрошокер, магазин с патронами и пустой черный пакет на месте преступления.

Вину в совершении указанного преступления Кротов не признал, указав, что пришёл в магазин для того, чтобы предъявить претензию по поводу ранее проданного ему некачественного ювелирного украшения.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ с назначением наказания в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

477