Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области УФСБ набирает кандидатов в пограничные институты

Автор: Дмитрий Норовлянский.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Волгоградское УФСБ России набирает кандидатов для поступления в пограничные институты ФСБ России в Москве, Голицыно, Калининграде и Анапе.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России, в качестве кандидатов рассматриваются мужчины с образованием не ниже среднего общего и постоянно зарегистрированные в Волгоградской области. В институты приглашают молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет включительно, не прошедших военную службу, и тех, кто служит по призыву или контракту, в возрасте до 24 лет. Также кандидаты должны пройти медицинское и психологическое освидетельствования и соответствовать определенному уровню физической подготовки.

Подготовка ведется по ряду специальностей в соответствии со стандартами высшего и среднего профессионального образования. Подробнее читайте здесь. Продолжительность обучения: высшее – до 5 лет, среднее – до 3 лет.

На время сборов и сдачи экзаменов абитуриентам гарантируют бесплатные проживание, питание, медицинское обслуживание.

Курсанты института живут в просторных и уютных помещениях, а также находятся на полном государственном обеспечении.

Желающие поступить в пограничные институты до 1 марта следующего года должны обратиться в отдел кадров по телефонам: 8 (8442) 30-12-25, 8 (8442) 30-12-27.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81