Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.11.2022 11:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под Волгоградом подросток погиб во время охоты из-за случайного выстрела

Автор: Инна Бабайкина.

По факту гибели 16-летнего юноши в Среднеахтубинском районе возбуждено уголовное дело.

Как сообщает "Волгоградская правда", в субботу, 19 ноября, в больницу с огнестрельным ранением доставили подростка. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, пострадавший скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

По предварительным данным, утром 19 ноября 16-летний подросток вместе с 35-летним дядей и своим младшим братом отправился на охоту в Среднеахтубинском районе.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, во время поездки на автомобиле 35-летний мужчина выстрелил из охотничьего ружья один раз по дикой птице, после чего положил заряженное ружье прикладом вниз возле переднего пассажирского сиденья. Во время остановки и выхода пассажиров из автомобиля произошел выстрел, из-за чего находившийся на заднем сиденье племянник охотника получил тяжелое ранение грудной клетки. Подросток скончался спустя некоторое время в больнице.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Прокуратура взяла на контроль ход дела и организовала проверку соблюдения требований законодательства об обороте оружия. По ее результатам будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

276