Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.11.2022 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартуют Арсеньевские образовательные чтения

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

«Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» – региональный этап XXXI международных Рождественских чтений, — такое название мероприятия, которое проводится в эти минуты на базе Урюпинской епархии.

Их цель — объединение усилий представителей различных социальных институтов (школы, семьи, церкви, казачества и других общественных организаций) для решения конкретных задач воспитательной работы с детьми и молодежью; определение приоритетных направлений взаимодействия светского образования и Церкви в духовно-нравственном воспитании и развитии подрастающего поколения и молодежи; взаимное информирование ученых и учителей-практиков о реалиях и возможностях воспитательной работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Планируется проведение секции на тему «Открытый урок по предмету «Основы православной культуры»; мастер-класса «Празднование Рождества Христова как условие духовного единения членов семьи», который проведёт игумен Христофор (Казанцев). Участников ждет семинар «Добровольчество — путь духовно-нравственного и патриотического становление молодежи». Будет работать диалог-клуб «Духовно-нравственное воспитание в системе образования казачат».

Мастер-класс «Семейные кризисы – психологический и духовный аспекты» проводит доцент Саратовского государственного университета, кандидат психологических наук Малюченко Геннадий Николаевич.

Корреспондент газеты «Авангард» с удовольствием примет участие в семинаре «Роль СМИ в духовно-нравственном развитии общества» проводит иеромонах Серафим Маслов.

Кроме перечисленных, ждет еще большое количество интересных и нужных мероприятий, о которых с удовольствием расскажем в газете «Авангард».

К епископу Урюпинскому и Новоаннинскому Елисею обратилась начальник отдела образования администрации городского округа г.Урюпинск Светлана Владимировна Зубцова. Педагог просит создать курсы по обучению работе учителей с новым предметом по Основам православной культуры без отрыва от школ. Епископ поддержал обращение, обучение будут прорабатывать в соответствии с новыми требованиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35