Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.10.2022 14:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские туристские проекты для детей вошли в число лучших в стране

Автор: Александр Герасимов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Сразу два проекта волгоградских туркомпаний стали лауреатами III Всероссийского конкурса детских туристских проектов, итоги которого подвели на форуме, проходящем в Нижнем Новгороде. Участниками финала всероссийского конкурса стали 37 проектов со всей страны.

Как сообщили в облкомтуризма, обе инициативы из Волгоградской области завоевали вторые места по своим профильным направлениям. В номинации «Промышленный туризм» серебряным медалистом стал проект «От огорода до бутерброда», целью которого было рассказать юным туристам об аграрном потенциале региона и на практике показать технологию выращивания и переработки овощей и фруктов на ведущих предприятиях региона.

А в номинации «Культурно-познавательный туризм» на второй строчке оказался проект «Волгоград Грандиозный». Маршрут посвящен истории нашего города и включает посещение достопримечательностей и памятных мест областного центра, которые связаны с ключевыми событиями разных эпох.

Следует отметить, что в 2021 году по результатам федерального конкурса Волгоград стал первой столицей детского туризма. В регионе начал работу первый в России детский совет по развитию отрасли, в состав которого вошли юные активисты учреждений образования и общественных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19