Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.10.2022 15:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области начал работу форум стоматологов

Автор: Александр Герасимов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Сегодня в регионе дан старт Всероссийскому стоматологическому форуму Volga Dental Summit – 2022.

Для участия в тематических мероприятиях, которые пройдут на базе центра электронного медицинского образования ВолгГМУ, в Волгоград приехало более 500 гостей со всей страны, среди которых врачи, научные работники и представители бизнеса.

Как сообщили в облздраве, форум пройдет с 12 по 14 октября. Программа мероприятий включает 6 конференций и семинаров, по итогам которых медикам будут вручены сертификаты прохождения непрерывного образования. Тематика профильных площадок будет посвящена актуальным вопросам и перспективам развития стоматологии, обмену передовым опытом.

Помимо этого, для участников форума организованы выставка инновационных технологий современной стоматологической сферы и работа площадок ведущих клиник: в экспозиции представили свои достижения 30 организаций из 8 регионов РФ.

Напомним, что в Волгоградской области непрерывно проходят модернизацию все профильные медицинские службы. В частности, для усовершенствования работы стоматологической службы с 2014 года выделено свыше 400 млн рублей. В регионе на постоянной основе обновляется материальная база лечебных учреждений не только в Волгограде, но и в стоматологиях небольших населенных пунктов. В них проводится капитальный ремонт помещений, закупается новейшее оборудование. А для повышения качества оказания медпомощи жителям врачи регулярно обучаются по программам повышения квалификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17