Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.10.2022 07:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЕГО УЛЫБКЕ – МУДРОСТЬ И ПОКОЙ

Автор: Светлана Суворова.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото автора.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это День пожилого человека.

Наверняка много звонков завтра раздастся в доме пенсионера из Новоаннинского Н. Ф. Данилина – и дети, и внуки, и правнуки с уважением относятся к близкому человеку и стараются уделить ему должное внимание, и не только в праздники.

- Приятно, что родные беспокоятся о моём самочувствии, поздравляют с праздниками, — говорит Николай Фёдорович. – Я вот тоже в долгу не остаюсь, чем могу, помогаю: когда приезжают в гости, фруктами-овощами со своего огорода угощаю и с собой даю, мёд посылаю, чтоб здоровье укрепляли, деньжат отправляю родным именинникам.

Не бывает на участке Николая Фёдоровича никаких диковинных растений, только всё самое необходимое: картофель выращивает, чтоб был без химии, огурцы, помидоры, капусту. Ухаживает за огородом самостоятельно, благо, всё приспособлено и таскать воду в вёдрах нет нужды, да потом ещё и в банки закатывает. Заготовки на зиму получаются что надо! Продукты и лекарства, когда необходимо, приносит социальный работник автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Содействие» М. А. Калачёва. Кстати, труд соцработников Николай Фёдорович знает, как говорится, от и до. После трудовой деятельности в сельском хозяйстве мужчине довелось поработать и на руководящей в Новоаннинском центре социальной защиты населения, где он был заведующим отдела, заслуженно пользовался авторитетом у коллег.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, Николай Фёдорович, не переживайте по пустякам и берегите своё здоровье. Пусть каждый день приносит радость! С праздником вас и всех пожилых людей, благополучия и внимания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41