Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.10.2022 07:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 октября - Международный день пожилых людей

Источник: "Новоаннинский РИК".

Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры!

Это торжество посвящается вам, чтобы добавить в вашу жизнь тепла и сердечности. Вы посвятили себя неустанному служению во благо родного района. Ваша жизнь – пример самоотверженности, мужества и нравственности. Очень благодарен вам за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть, не терять надежды на лучшее.

Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья! Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, пусть молодое поколение будет достойно вас!

И. А. КОШКАРЁВ,

председатель комитета

по бюджетной

и налоговой политике

Волгоградской

областной Думы.

* * *

Уважаемые жители старшего поколения, ветераны войны и труда!

Сегодня ваш день — день мудрости, знаний и добра. Мы говорим спасибо вам, новоаннинцам, прошедшим дорогой большого труда, преодолевшим испытания военного времени, вырастившим детей и внуков. За вашими плечами большая жизнь. В нашем районе проживают 1387 человек, перешагнувших 80-летний возрастной рубеж, среди них 1066 женщин. На новоаннинской земле немало долгожителей, к примеру, 100 лет исполнится филоновской станичнице Александре Митрофановне Мельниковой (родилась 21 ноября 1922 года); хуторянка из Мартыновского Татьяна Григорьевна Банникова отметила 95-летие (появилась на свет 1 января 1927 года); судьба Василия Николаевича Дронова из Черкесовского берёт начало с 1 января 1933 года, ему 89 лет. Эти и многие другие наши земляки — живая связь времен и поколений. Их знания и богатейший опыт особенно важны сегодня, когда, как и в годы Великой Отечественной войны, наша страна вновь противостоит силам фашизма.

Вы, дорогие ветераны, являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Отдельное спасибо ветеранам, старшему поколению, которые вынесли трудности военных лет, отстояли независимость Родины, восстановили страну и сейчас являются примером любви к Родине.

Пусть преклонные годы не тяготят вас, пусть каждый новый день будет светлым и позитивным, а жизненных сил хватит надолго! Желаю всем доброго здоровья, бодрости духа, любви и внимания от родных и близких!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

* * *

Мы с особой теплотой говорим о людях старшего поколения, у которых за плечами замечательные достижения и бесценный жизненный опыт. Мы преклоняемся перед их мудростью, всегда берём с них пример, а полученные от старшего поколения советы помогают нам в жизни.

Хочется, чтобы ваша душа, ветераны, оставалась молодой, чтобы вашей энергии и бодрости позавидовали многие, ведь возраст измеряется не годами, а состоянием души.

От всего сердца желаем вам крепкого здоровья и активного долголетия, душевного тепла и счастья. Пускай в доме царит благополучие, здоровья хватит на все планы, а в отношениях окружающих к вам преобладает уважение и почет!

Ю. А. СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

Дорогие наши ветераны, пенсионеры! С праздником вас, с Днем пожилого человека!

Этот день – особенный для всех нас. Сегодня в череде повседневных забот надо найти возможность сказать слова благодарности представителям старшего поколения. Именно вы подарили нам жизнь, научили работать, уважать чужое мнение и смело отстаивать собственное. Вы трудились всю свою жизнь и по сей день являетесь «вечными двигателями» внутри каждой семьи. Жизненный опыт, которым вы делитесь со своими детьми и внуками, бесценен для молодежи, познающей жизнь.

Желаем всем людям старшего поколения, чтобы пожилой возраст у вас ассоциировался только с разнообразием, активностью и достойным отдыхом. Несомненно, каждый человек рано или поздно переходит некоторые возрастные рамки, от этого никуда не деться. Самое главное – спокойно относиться к данным переменам и не опускать руки. Пожилой возраст открывает перед человеком новые возможности. В этот день примите наши самые искренние поздравления и пожелания душевного тепла, счастья, крепкого здоровья, радости и домашнего уюта!

С. Г. ЕГОРОВ,

глава городского поселения

г. Новоаннинский.

Н. Э. КАБАНОВА,

председатель городской Думы.

Депутаты городской Думы.

* * *

Уважаемые представители мудрого старшего поколения, поздравляю вас с Днем пожилого человека!

Пусть это слово – пожилой – не пугает вас. Убеленные сединой, со старческими морщинами, вы – хранители мудрости, вы – носители наших лучших традиций, вы – достойный пример для подражания будущим поколениям. В нашей стране к пожилым людям всегда относились с большим почтением. В самые трудные годы вы – люди с крепкой закваской – демонстрировали образцы мужества и стойкости. Не сдавайтесь и сегодня. Вы нужны своим детям, внукам, ваши опыт и знания всегда будут востребованы. Знаю, как нелегко порой вам живется, потому от всей души желаю вам крепкого здоровья, боевого духа, веры, надежды, любви! Поверьте, вы нам очень дороги!

В. А. ГРУБОВ,

директор АНО СОН «Содействие».

День пожилых людей — торжество мудрости и добра! В нем — тепло и сердечность, уважение и любовь. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас милосердию и трудолюбию, верности своей семье и Родине, умению достойно жить. Вам мы обязаны всем, что у нас есть, и чем мы гордимся сегодня. Ваш патриотизм, самоотдача, целеустремлённость, трудолюбие, готовность многим жертвовать ради Родины заслуживают всеобщего уважения и являются примером для всех. От всей души желаю семейного уюта и тепла, добрых событий и оптимизма!

С. И. ДЕГТЯРЁВ,

глава Галушкинского

сельского поселения.

* * *

Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, благодарим их за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, были окружены вниманием и теплом. От всей души желаю всем ветеранам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви!

В. Л. ТРИФОНОВА,

глава Амовского

сельского поселения.

* * *

Дорогие наши ветераны! Работая или находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за дела и поступки. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохраняете и в настоящее время. В этот добрый день желаю вам здоровья и долголетия, сил и терпения, пусть дети и внуки вас только радуют, а судьба дарит солнечные дни и хорошее настроение!

О. Ю. АПАРИНА,

глава Березовского

сельского поселения.

* * *

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

Первый день октября ознаменован замечательной датой — Днем пожилого человека. В этот день мы чествуем родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки, ведь они, словно лучики, согревают сердца окружающих и свидетельствуют о вашей доброте.

Пусть все дни будут светлыми и спокойными. Пусть в душе всегда царит покой, а в сердце — молодость!

А. В. ЧЕРНЕЦОВ,

глава Бочаровского

сельского поселения.

* * *

Позвольте в Международный день пожилого человека сказать теплые слова, которые подсказывает сердце.

Вы, представители старшего поколения, вынесли тяготы военных лет, упорно и добросовестно трудились в мирное время. В этот день принято отдавать вам дань уважения и почтения, но это лишь малая доля той благодарности, которую вы заслужили своим созидательным трудом, человечностью и мудростью. Весь свой век вы честно трудились, дарили родным любовь и заботу, не знали усталости и не смели позволять себе думать о плохом. Сегодня – время напомнить о том, что мы любим вас, признательны за ваш труд, за терпение и выдержку! Желаю всем неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей. Счастья вам и благополучия!

Т. Ю. ЛИТВИНОВА,

глава Краснокоротковского сельского поселения.

* * *

С вами, дорогие наши ветераны, мудрость прожитой жизни и опыт многих лет, вы направляете нас и указываете путь, служите примером для подражания и всегда поможете в любой ситуации мудрым советом. Всех вас можно назвать нашими бабушками и дедушками — спасибо за то, что вы есть рядом. В этот светлый день желаю, чтобы в каждом доме светились радостью глаза стариков, чтобы им среди молодых жилось счастливо. Пусть жизнь приносит вам исключительно прекрасные минуты!

А. П. ФЕТИСОВ,

глава Деминского

сельского поселения.

* * *

В этот праздничный день, посвященный пожилым людям, я адресую им добрые слова благодарности и безмерного уважения за неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к нашему району, к милой казачьей земле. Пусть вам удаётся всё задуманное, пусть множатся достижения молодого поколения, которое выросло благодаря вашей энергии, накопленному опыту и искренней любви к Отечеству. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, мира, душевного спокойствия и благополучия!

А. Н. ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского

сельского поселения.

* * *

День пожилого человека – это чистое и светлое торжество наших бабушек и дедушек, день, когда мы признаемся им в своей любви, уважении и гордимся их достижениями.

За вашими плечами, ветераны, десятилетия напряженного труда. Каждый из вас где бы и кем бы ни работал — на заводе или в поле, школе или больнице — внес вклад в общие достижения района. И сегодня ваш жизненный опыт и мудрость имеют особое значение для воспитания молодежи, сохранения богатых традиций и дальнейшего движения вперед. Крепкого вам здоровья, дорогие наши, активного долголетия, благополучия и оптимизма!

А. В. УСТИНОВ,

глава Староаннинского

сельского поселения.

* * *

Эту дату будет справедливее и правильнее назвать Днем старшего поколения, Днем мудрых людей. Несмотря на возраст, вы, ветераны, молоды душой! Гордимся и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохраняете и в настоящее время. От всей души желаю вам любви и уважения, душевного спокойствия, благополучия и счастья! Будьте здоровы на долгие-долгие годы!

А. Н. ЕФРЕМОВ,

глава Филоновского

сельского поселения.

* * *

Дорогие ветераны, созидательным трудом, бесценным жизненным и профессиональным опытом вы заслужили почёт и уважение новоаннинцев. Вашими силами строился и развивался район. Многими достижениями мы обязаны вашему личному вкладу в развитие промышленности, образования, медицины, культуры и спорта.

Дедушки и бабушки, родители и наставники, старшие товарищи – носители наших лучших традиций, духовной культуры и нравственных ценностей. Ваша забота о других, любовь к родному городу, терпение и вера в свои силы учат молодых стойкости духа и уважению к труду, служат прекрасным примером патриотизма. Очень важно, что представители старшего поколения по-прежнему деятельны и активны. Низкий поклон вам за доброту, отзывчивость и мудрость, за многолетний и добросовестный труд! От всего сердца желаю вам здоровья, душевной радости, добра!

В. В. МАКСИМОВ,

глава Полевого

сельского поселения.

* * *

Новоаннинцы старшего возраста – удивительные люди, им многое пришлось пережить и преодолеть, но они никогда не падали духом. Они своими руками создававшие современный район, трудившиеся ради счастливого будущего детей и внуков, не могут оставаться в стороне, остро чувствуют свою ответственность за судьбу нашей страны. Мы высоко ценим их богатый профессиональный и житейский опыт, мудрость и человечность, душевную щедрость и умение мужественно преодолевать трудности.

Дорогие друзья! Пусть это светлое торжество, озаренное вашими счастливыми улыбками, принесет приятные впечатления, будет щедрым на добрые пожелания и радостные встречи!

О. В. БУСЕНКО,

глава Панфиловского

сельского поселения.

* * *

Наши родители, наставники, земляки создавали, защищали и сохраняли всё, чем мы живём и гордимся сегодня, что передадим потомкам. Важно, что в районе уделяется должное внимание поддержке граждан пожилого возраста. На вашу долю выпали тяжелые испытания, и сегодня вы вместе с нами переживаете за судьбу России. Вы — наша гордость и слава. Вы помогаете нам и тогда, когда мы становимся взрослыми. В ваших добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. Пусть будет долгой и счастливой ваша жизнь, пусть дети и внуки будут достойны вас! Доброго вам здоровья, мира и благополучия!

А. Н. АНИСОВ,

глава Тростянского

сельского поселения.

* * *

В этот день у нас есть еще один повод, чтобы низко поклониться старшему поколению, поблагодарить за то, что сделано для нас. Вы победили в страшной войне, подняли из руин страну. И сегодня, во время новых испытаний, именно вы даете нам силы для противостояния нацизму, учите преданности России. Нелёгкая вам выпала доля, но и сегодня, несмотря на возраст, вы сохраняете жизнелюбие и доброту. Вы — гордость России, ее золотой фонд. Ваш богатейший жизненный опыт, знания, мудрость и сила духа — самое дорогое наследство. Искренне желаю вам доброго здоровья и долгих лет жизни!

Д. В. РОМАНОВИЧ,

глава Черкесовского

сельского поселения.

* * *

Не только в этот день – всегда мы благодарим ветеранов за опыт, который они из года в год передают молодым людям, за мудрость и доброту, терпение и скромность. Вы были первопроходцами многих начинаний и основателями хороших традиций, сложившихся на нашем предприятии. Невзирая на возраст, многие из вас и сегодня не оставили трудовую деятельность, продолжают активно участвовать в общественно-политической жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения. Человечность, свойственная вам, является положительным жизненным ориентиром для молодых. Пусть в вашей жизни будет как можно меньше тревожных дней, пусть обходят стороной недуги. Долгих вам лет, крепкого здоровья, спокойствия, тепла, внимания со стороны тех, кто пришел вам на смену в трудовой деятельности!

А. А. ДРЕМЛЮГА,

генеральный директор

ОАО «Новоаннинский

комбинат хлебопродуктов».

* * *

Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры!

Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей! Для всех нас это особый праздник. В нем – тепло и сердечность, уважение и любовь; он – символ единства и преемственности поколений, связи времен. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Ежечасно вы щедро делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных трудолюбие, мужество, патриотизм. Мы очень благодарны вам за мудрость и доброту.

Примите слова благодарности и безмерного уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к родному краю! Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья! И пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья.

А. В. СОЛОВЬЕВ,

генеральный директор ООО К(Ф)Х «Агротехнология».

* * *

Уважаемые земляки, представители старшего поколения!

Каждый из нас испытывает глубочайшее уважение к вашему возрасту, мудрости, опыту, накопленному в течение всей жизни. Спасибо вам, что вы честно трудились, вырастили детей, воспитываете внуков и правнуков, прививаете молодым трудолюбие и нравственные качества.

В Международный день пожилых людей мы от чистого сердца выражаем уважение представителям старшего поколения, трудом которых строился и развивался наш край. Примите слова искренней благодарности за ваш труд, пожелания крепкого здоровья, активного долголетия, бодрости и оптимизма. От всей души желаем вам на долгие годы сохранить энергию, неравнодушие и радость жизни.

Администрация

ООО «Гелио-Пакс-Агро-3».

* * *

Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Вы, наши матери и отцы, ежедневно передаете нам бесценный жизненный опыт многих и многих предыдущих поколений. Только вы помогаете нам даже в самые нелегкие времена жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству. Поздравляя вас, дорогие ветераны, с Днем пожилых людей, желаем вам счастья и взаимопонимания в ваших семьях, радости на каждый день и крепкого здоровья! Долгих счастливых вам лет, полных любви ваших детей и внуков!

Администрация

СПК «Галушкинский».

* * *

Уважаемые ветераны колхоза племзавода имени Калинина, примите самые добрые и искренние поздравления с предстоящим праздником — Днем пожилых людей!

Сегодня много теплых слов звучит в адрес старшего поколения за самоотверженное служение Родине. А наш долг — обращать внимание на проблемы пожилых людей и оказывать вам всяческую поддержку.

Пусть энергия, вера в себя и близких не покидают вас никогда. Желаем вам, вашим детям и внукам здоровья и счастья!

Правление племзавода

имени Калинина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37