Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский фермер присвоил коровник по фальшивым документам

Автор: Мария Хмелёва.

На главу фермерского хозяйства в Калачевском районе завели уголовное дело за мошенничество и фальсификацию доказательств.

Как установили следователи, в 2013 году 56-летний фермер арендовал участок в хуторе Кумовка Калачевского района. Однако использовать он решил не только свою землю, но и соседнюю, где стоял коровник.

Глава фермерского хозяйства обратился в территориальное подразделение БТИ, где ему изготовили техпаспорт на чужой коровник. Таким образом мужчина приспособил «бесхозную» постройку под зернохранилище.

В 2015 году фермер подал иск о признании за ним права собственности на коровник, который якобы сам построил в 2011 году. Исковые требования суд удовлетворил, и мужчина распоряжался чужим имуществом как своим.

Сумма причиненного ущерба оценивается в 1 млн 300 тыс. рублей. Фермер уже вернул эти деньги, рассказали в волгоградском СУ СКР. Расследование завершено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62