Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.01.2022 11:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В горы с подругой и собакой: пятиклассница в Волгограде ушла из дома ради мечты

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С собой прихватила почти полтора миллиона родительских денег.

В Волгограде в понедельник, 10 января, полиция была поднята по тревоге – утром ушла в школу, а вечером не вернулась домой пятиклассница. Вместе с ребенком исчезла крупная сумма наличных. Девочка покинула отчий дом в Советском районе ради мечты.

Сообщение о пропаже школьницы, а также исчезновении 1,4 млн родительских денег поступило вечером в понедельник. Оперативники незамедлительно приступили к поискам.

– Проведена масштабная работа по установлению поминутного передвижения ребенка. Изучен круг общения, – сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области. – В результате проведенной работы школьницу вместе с ее подружкой обнаружили ближе к ночи в Светлоярском районе. Обе живы и здоровы.

Пятиклассницы после Нового года решили осуществить свою мечту – пожить в горах Краснодарского края. В путешествие на юг они собирались ехать вместе с собакой. И продумали детали своего «побега».

В первый учебный день этого года они вместо школы пошли в торговый центр. Здесь запаслись разными вкусностями для себя и питомца, а также купили теплую одежду, чтобы зимовать среди красот высоких гор. После чего вернулись домой, собрали вещи, взяли с собой собаку и отправились на такси в Светлоярский район.

В райцентре они попытались вызвать другую машину для пассажирских перевозок, но попытка была неудачной. И девочки пошли на остановку – ждать автобус, который повезет их к мечте. Однако не все желания сбываются… В Светлом Яре пятиклассниц обнаружили полицейские, которые доставили любительниц гор по домам.

– С девочками инспекторы ПДН провели беседы о недопустимости подобных действий, – добавили в региональном главке МВД, который держал на постоянном контроле ситуацию с исчезновением ребенка. Подготовительный этап к воплощению мечты обошелся в 60 тысяч рублей – столько подружки успели потратить на покупку еды, одежды, а также транспортные услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187