Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.01.2022 09:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гиганты моего участка

Автор: Максим Литвинов.
Источник: "Новоаннинский РИК"

Кроме Сараевских сортов, у меня имеется очень хорошая коллекция гигантов-растений. Такие как земляника, перец, томаты и другие овощи достигают максимальных размеров при специальной агротехнике, но даже при обычной вызывают восхищение и уважение.

Земляника F1PP — это чудо. Ягоды этого ремонтантного сорта садовой земляники могут достигать невероятных размеров. Очень вкусные, с сочной и плотной мякотью, они, как и Московский деликатес, начинают созревать на две недели раньше других сортов. И ягоды гораздо крупнее — до 50 грамм!

Если Вы осенью укроете землянику пленкой, то можете наслаждаться ягодами вплоть до конца ноября.

Томат F1PP. Плод ярко-красный, плоскоокруглый, многогранный. Мякоть мясистая, сочная, с повышенным содержанием сахара, обладает изумительным вкусом. При соответствующем уходе и нормировании количества завязей в кисти можно вырастить рекордные плоды до двух килограммов! Растение сильнорослое, индетерминантное. Плоды созревают через 130 — 140 дней. Сок из них получается очень густой, хорошо и быстро уваривается до консистенции пасты, а из одного плода можно приготовить салат для всей семьи.

Перец сладкий F1PP: без особых дополнительных усилий вырастают гиганты длиной более 23 см! Плоды очень сладкие, с сочными, мясистыми стенками толщиной 0,8 — 1см, отдельные достигают веса 700 г. Одного перца хватит на большой салат! Высокий урожай гарантирован! Целиком плод не помещается в банки, но его очень быстро и удобно фаршировать. Сажать этот сорт нужно реже, чем обычный, т. к. растение достигает в высоту метра и более.

Урожайность — более ведра с одного куста. Пасынкование на урожайность не влияет

Есть у меня репчатый лук. Его не иначе как чудом не назовешь. Это самый крупный из репчатых луков — 3,5 кг! Благодаря своим исключительным качествам: деликатесному, надежному, сладкому вкусу, отсутствию резкого лукового запаха, превосходен в салатах. Для получения отборных, крупных луковиц выращивают через рассаду. При посеве семенами в грунт формируют только стандартную луковицу за один сезон.

Гордость нашей коллекции — это кукуруза суперсладкая «Сливочный нектар F1»(вкуснятина). Это настоящее удовольствие для ваших детей. Вкуснее этой кукурузы я никогда не пробовал, и это отмечают все овощеводы-любители, которые его выращивают.

Не меньшей гордостью нашей коллекции является и гигантский подсолнух. Высотой — не менее трех метров, диаметр корзинки более 60 см. Семечки крупные, «пузатые», серебристо-серого цвета, сладкие, с высоким содержанием масла. Скорлупа мягкая и грызть их в свободное время одно удовольствие. Из этих гигантов получается исключительная, заметная издалека изгородь, а также служат хорошей опорой для длинноплетнистых огурцов и небольших дынь и фасоли.

Я очень доволен, что когда-то приобрел семена этих растений, которые до сих пор составляют гордость моего участка. Семенами вышеперечисленных растений я располагаю, от Вас конверт с обратным адресом.

461046 Оренбургская область

Бузулукский район, г. Бузулук

ул. Линейная 10. Литвинов М.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52