Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.09.2021 15:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преображение Храма Святой Живоначальной Троицы продолжается

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК"

Фото: Араик Сагателян.

В июле этого года на сайте был опубликован материал под заголовком «Взываем к милосердию».

Посмотрите, какими яркими красками заиграл храм!

В нем рассказывали о том, что в Храме Святой Живоначальной Троицы, расположенном на живописном берегу реки Бузулук, впервые с 1997 года начался масштабный ремонт фасада главного восьмерика храма и всей нижней части церкви по кругу, до самой кровли.

Ремонт проводится в три этапа, первый из которых уже завершён. Это зачистка всей поверхности металлическими щётками-насадками.

Вторая часть — реконструкция разрушенных участков оконных кокошников в количестве 27 единиц, грунтовка и штукатурка трещин и других дефектов.

Третий, завершающий — окраска в два цвета: жёлтый и белый.

Закуплены необходимые материалы. С большим трудом приходскому совету удалось найти порошковую краску природную — стойкую — подходящую для храма. Всего в России её нашлось 6 мешков (в Москве — 4, и в Омске — 2). Стараниями новоаннинского водителя-дальнобойщика Алексея Мордвинцева краску доставили в храм.

Работу выполняет специалист-высотник из Луганска.

Большую часть работы планируют завершить до начала холодов. А следующей весной, как только придёт тепло, обновление фасада будет продолжено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52