Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.09.2021 08:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградскую молодежь приглашают на всероссийский конкурс «Студент года-2021»

В России продолжается прием заявок на участие в региональных этапах Российской национальной премии «Студент года».

Бороться за звание лучших в городе, а затем и в стране предлагают в коллективных и индивидуальных номинациях: «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Профессионал года», «Добровольческое объединение года», «Студенческое медиа года», «Патриотическое объединение года», «Киберспортивный клуб года», «Юридическое объединение года», «Студенческое научное общество года». и других. Всего 12. Но состязаться можно одному студенту только в одной. Победители в субъектах РФ выйдут во всероссийский финал.

Чтобы претендовать на высокое звание, необходимо:

1. Быть студентом очной формы обучения осваивающего образовательные программы бакалавриата, специалитета или магистратуры в образовательных организациях высшего образования Волгоградской области в возрасте от 18 до 25 лет на момент проведения регионального этапа Премии.

2. Иметь высокий уровень успеваемости (отсутствие задолженностей, оценки «хорошо» и/или «отлично» в зачетной книжке за последние 2 семестра, для первокурсников только за 1 семестр).

3. Создать видеоролик, описывающий деятельность и достижения не менее чем за 1 и не более чем за 2 года (хронометраж ролика – не более 1,5 минуты).

4. Предоставить документы, подтверждающие основные достижения в научно-исследовательской деятельности, культурно-массовых, спортивных студенческих мероприятий, общественной деятельности и волонтерских движениях за последние 2 года, а также отсканированные документы, удостоверяющие достижения кандидата или кандидатов в соответствующей сфере деятельности (дипломы, благодарственные письма, почетные и другие грамоты, сертификаты) за последние 2 года.

6. Подтвердить документацией работу на базе образовательной организации (положение об объединении, нормативно-правовая документация и др.), а также не менее 5 реализованных мероприятий, акций, проектов в заявленной номинации за последние 2 года.

7. Показать справку с места учебы.

Все документы ждут в деканатах волгоградских вузов до 9 сентября 2021 года, а прием конкурсных материалов для участия в Премии продлится до 10 сентября 2021 года.

Организаторами регионального этапа Премии являются Волгоградская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, Волгоградская ассоциация профсоюзных организаций высших и средних профессиональных учебных заведений, Студенческий координационный совет Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в Волгоградской области, Волгоградская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Премия проводится при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Центр молодежной политики».

Российская национальная премия «Студент года – 2021» – это конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций высшего образования и для обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования в Российской Федерации, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

В 2021 году Российская национальная премия «Студент года – 2021» состоится в рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12