Меню
16+

"Новоаннинские вести"

05.09.2021 08:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Синоптики назвали сроки возвращения тепла в Волгоградскую область

Автор: Мария Хмелёва.

Фото нашей читательницы.

Похолодание на юге страны продлится как минимум до конца следующей недели, 12 сентября.

Смена погоды наблюдается в Волгоградской области и соседних регионах с 1 сентября. Сейчас температура воздуха на территории Южного федерального округа на 4 °С ниже климатической нормы.

Такое резкое похолодание вызвано североатлантическим циклоном, объясняют федеральные метеорологи. Холодные воздушные массы проникли в центр европейской части страны и на юг, прокомментировал журналистам Роман Вильфанд.

Волгоградцам ждать тепла не стоит раньше следующих выходных. В начале новой недели, 6−8 сентября, столбики термометров в Волгограде не поднимутся выше отметки в +19 °С. В ближайшие сутки по ночам в отдельных районах ожидаются заморозки.

Комфортная температура воздуха вернется в Волгоградскую область к середине сентября, а вместе с ней наступит бабье лето – такие сроки называют синоптики. 2-я половина месяца будет более благополучной, и среднесуточная температура воздуха вернется в климатическое русло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78