Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тяжёлое оборудование пополняет парк

Автор: Юрий Антонов.

Фото пресс-службы обладминистрации.

техники медучреждений Волгоградской области

Четыре единицы тяжёлой техники поступили в медицинские учреждения региона. Оснащение больниц и поликлиник проходит в рамках губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области».

По информации облздрава, три рентген-аппарата на три рабочих места поступили на вооружение центральных больниц Новониколаевского, Старополтавского и Дубовского районов — в ближайшее время ожидается их ввод в эксплуатацию. В городскую клиническую больницу № 3 Волжского доставлен магнитно-резонансный томограф — сейчас оборудование монтируют в подготовленном для него помещении.

Отметим, что в 2021 году парк техники уже обновился на 140 единиц оборудования, до конца года ожидается поставка еще 42 единиц.

Напомним, в рамках реализации губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» в медучреждения региона поступает передовое оборудование и санитарный транспорт. Также программой предусмотрено проведение капитального ремонта поликлиник, подготовку и пополнение кадрового состава — на эти цели до 2025 года выделят более 11 млрд рублей. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52