Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.09.2021 08:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество контрольных в школах России сократят по поручению Путина

Автор: Наталья Смирнова.

Поручение президента опубликовано на сайте Кремля

Президент России Владимир Путин поручил сократить число контрольных и проверочных работ в школах. Распоряжение опубликовано на сайте Кремля и адресовано Рособрнадзору, Минпросвещения и региональным властям.

Путин просит ведомства и чиновников проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных в школах для обеспечения "обоснованного режима контроля знаний". Также президент попросил обратить внимание в связи с этим вопросом на актуальность задач мониторинга и качества образования.

Как ранее писал сайт kp.ru, на сайте главы государства был опубликован перечень поручений по итогам заседания президиума Госсовета 25 сентября. В частности, в России появится телевизионное шоу "Учитель года", посвященное преподавателям. Президент страны Владимир Путин распорядился не только создать такую телепередачу, но и предусмотреть ее финансирование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21