Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.09.2021 08:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области у домашнего кота нашли бешенство

Автор: Олеся Разыграева.

Сотрудники ветеринарной службы региона оперативно провели комплекс мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бешенства на территории одного из поселений Чернышковского района.

Карантин на территории Алешкинского сельского поселения был введен в связи с выявленным случаем бешенства у домашнего кота. Животное неожиданно для семьи стало вести себя агрессивно и укусило ребенка. Хозяева сразу обратились к врачам. Лабораторные исследования показали, что кот заражен бешенством. Пострадавший ребенок вакцинирован и находится под наблюдением врачей, сообщили в региональном комитете ветеринарии.

Напомним, что основное средство профилактики бешенства у животных – вакцинация. Жители региона должны позаботиться о себе и о своем питомце и вовремя сделать прививку четвероногому другу. Вакцина от этой инфекции есть во всех государственных ветеринарных учреждениях Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43