Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие онкослужбы: в Урюпинске построят новую поликлинику

Автор: Ирина Райер.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Заключен контракт на строительство в Урюпинске поликлинического отделения филиала ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер».

Согласно проекту, сдать в эксплуатацию трехэтажное здание, где разместится центр амбулаторной онкологической помощи, планируют в первом квартале 2023 года — задачу по возведению объекта губернатор Андрей Бочаров поставил в ходе рабочей поездки.

По информации облстроя, поликлинику возведут на месте демонтируемого старого деревянного здания, новое сооружение соединят с действующим стационаром крытой галереей. Пока идет стройка, пациентов онкологического профиля будут принимать специалисты Урюпинской ЦРБ.

По проекту на первом этаже оборудуют кабинеты врачей, отделение лучевой диагностики, процедурные РКТ, маммографии и рентгенотерапии, кабинеты рентгенодиагностики, санузлы, регистратуру и технические помещения. На втором и третьем этажах обустроят помещения для разнопрофильных обследований и лечения злокачественных новообразований, кабинеты паллиативной помощи, лаборатории и процедурные. В здании также смонтируют два лифта, создадут конференц-зал.

Напомним, в Волгоградской области впервые с советских времён в таком количестве строятся новые медучреждения и для оказания первичной, экстренной и специализированной помощи. Предложения субъекта включены в национальные, федеральные проекты и программы. Развитие онкослужбы, создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях, до лечения и реабилитации — одна из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Об этом также шла речь на встрече Андрея Бочарова со студентами-медиками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18