Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Массовое заражение детей коронавирусом зафиксировано в Волгоградской области

Автор: Светлана Звонова.
Источник: "РИАЦ-34".

Фото: РИАЦ-34.

В Волгоградской области зафиксирована вспышка коронавируса среди воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса.

Сейчас специалисты проводят в образовательном учреждении дополнительные мероприятия для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

По информации руководства образовательной организации, накануне 7 из 98 воспитанников были помещены в изолятор с признаками ОРВИ. Детей осмотрел врач – у четырех человек ПЦР-тест показал положительный результат, у троих – отрицательный. Сведения переданы в Роспотребнадзор. Дети госпитализированы в удовлетворительном состоянии в медицинские учреждения и находятся под наблюдением. Все они получают необходимую помощь в соответствии с назначениями.

Все остальные воспитанники Кумылженского казачьего корпуса сейчас временно переведены на дистанционное обучение. Родители забрали своих детей домой. Отметим, что практика дистанционного обучения применялась в прошлом году и отработана всеми образовательными организациями.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях Волгоградской области проводится ежедневная термометрия на входе, ежедневная уборка и дезинфекция помещений, работают рециркуляторы. Чтобы минимизировать контакты, задействованы несколько входов, за каждым классом или группой закреплены отдельные кабинеты и помещения. Созданы условия для соблюдения правил личной гигиены, соблюдается оптимальный режим проветривания помещений.

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области ведет ежедневный мониторинг заболеваемости среди школьников. Чтобы предупредить распространение инфекции, классы по решению Роспотребнадзора даже при единичных выявленных случаях заболеваний переводят на дистанционный формат обучения. Сегодня в такой форме уроки проводятся в 96 классах. Эти меры направлены на сохранение здоровья детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

270