Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.09.2021 08:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мой учитель года»:

Автор: Антон Железняков.

расскажи о лучшем преподавателе своей школы!

«Московский комсомолец» совместно с Министерством просвещения РФ и Фондом новых форм развития образования впервые запускает акцию в рамках конкурса «Учитель года России – 2021»

Твой учитель проводит самые зрелищные химические опыты? Быть может, благодаря ему ты выиграл Всероссийскую олимпиаду школьников? Или он самый лучший классный руководитель, с которым и в горы, и на море, и на экскурсию в Сколково? Пришло время всей стране узнать о нем! Поделись талантом своего преподавателя и сам стань известен, поучаствовав в самом оригинальном конкурсе на школьную тему «Мой учитель года». «Московский комсомолец» совместно с Министерством просвещения РФ и Фондом новых форм развития образования впервые запускает акцию в рамках конкурса «Учитель года России – 2021», в которой каждый ученик страны может рассказать о своем лучшем учителе!

Долой коробки шоколадных конфет и цветы с дачи! Сделай своему любимому преподавателю – участнику «Учитель года России – 2021» самый необычный и незабываемый подарок ко «Дню учителя». Для того чтобы поучаствовать в акции «Мой учитель года», необходимо написать эссе, сделать фотографии или смонтировать видеосюжет о своем классном учителе. Выбор темы ограничен только твоей собственной фантазией! При этом ты можешь подключить к конкурсу и своих одноклассников или единомышленников, в акции могут участвовать как индивидуальные работы, так и командные творческие изыски.

Акция пройдет с 26 июля по 30 сентября (Положение здесь), а ее итоги можно будет узнать уже 6 октября на нашем сайте. К участию приглашаются все школьники – с 1-го по 11-й класс. Номинаций будет три: фоторабота, видеосюжет и эссе. Быть может, твой преподаватель должен стать «Учителем года России – 2021»? Тогда смело снимай сюжет в его поддержку или напиши, почему именно он достоин такого почетного звания. А может, он уже участвовал в конкурсе «Учитель года России» и стал его лауреатом? Тогда бери у него интервью, как он смог добиться таких успехов!

Свои работы вы можете отправить нам на почту с пометкой: акция «Мой учитель года». По этому же адресу вы сможете задать и все волнующие вас вопросы, если напишите письмо с пометкой «Вопрос». Каждая работа обязательно должна быть подписана и к каждой работе по любой номинации направляется сопроводительное письмо, в котором четко прописаны основные моменты: ФИО и возраст автора (группы авторов); регион, город, школа, класс и телефон контакта с автором; ФИО педагога и его должность. Акция не имеет видовых и жанровых ограничений в рамках заявленной темы. Работы должны отражать значимость профессии «учитель» и привлекать внимание к социальной роли педагога для ученика и коллег. В номинацию «Фото» направляются архивы в формате ZIP с приложением сопроводительного письма. Количество фотографий – от 1 до 20, кроме того, к ним должно прилагаться краткое описание сюжета вашего репортажа. В номинацию «Видео» присылайте свои сюжеты длительностью до 3 минут, а в номинации «Эссе» будут рассматриваться работы в форматах Word MC Office, PDF, объемом до 4500 печатных знаков. К работе можно приложить не более 3 фото, которые необходимо добавить в текстовый документ.

Внимательное и беспристрастное жюри акции рассмотрит все представленные работы. Основным критерием будет оригинальность подачи авторского материала. Произведение победителя в каждой из номинаций будет опубликовано на сайте MK.RU и на официальных ресурсах Министерства просвещения Российской Федерации.

Работа учителя – это непростой труд. Каждый день они сталкиваются не только с тем, как правильно подать материал, чтобы даже самый отъявленный Витя Перестукин из «Страны невыученных уроков» в будущем стал директором крупной фирмы, но и решают трудные психологические проблемы своего класса. Очень важно оценивать вклад учителей в наши жизни не раз в год, в их профессиональный праздник, а ежедневно. Особенно нужна поддержка учеников участникам конкурса «Учитель года России – 2021».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10