Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.09.2021 08:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доктор Румянцев указал на необходимость диспансеризации детей после ковида

Автор: Инна Бабайкина.

По словам специалиста, обязательное медобследование позволит добиться полного выздоровления детей и предотвратить развитие возможных осложнений.

Врач-педиатр, академик РАН Александр Румянцев высказал мнение, что диспансеризацию необходимо проходить всем детям, которые перенесли коронавирус как в тяжелой, так и в легкой форме. Он отметил, что это позволит добиться полного выздоровления юных пациентов и избежать серьезных осложнений.

Медик добавил, что обычно дети переносят заболевание легче взрослых, однако последствия влияния COVID-19 на организм человека не до конца изучены, пишет «Российская газета».

– Не случайно ВОЗ признала постковидный синдром отдельным заболеванием, требующим особого внимания, – отметил Румянцев.

Врач напомнил, что, даже если дети и подростки иногда переносят коронавирус бессимптомно, они все равно могут стать переносчиками инфекции.

Напомним, что с 1 июля в стране, в том числе и в Волгоградской области, проводится углубленная диспансеризация жителей, перенесших коронавирус. Граждане могут пройти медицинский осмотр по предварительной записи в поликлиниках. Углубленная диспансеризация позволит специалистам оценить состояние здоровья пациента, вовремя выявить у него обострение хронических болезней, заболевания сердца, сосудов, легких, почек, печени и других систем, назначить необходимое лечение и направить на медицинскую реабилитацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21