Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.09.2021 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Морской причал"

Автор: Внешт.корр.
Источник: "Новоаннинский РИК"

Фото: "Бударинский ПНИ".

Совсем недавно получатели социальных услуг совместно с психологом Н.А. Колесниковой  присоединились к мероприятиям, проводимыми Благотворительным Фондом «Старость в радость» в онлайн режиме.

 Выбор пал на мастер-класс по правополушарному рисованию.

Правополушарное рисование как прием арт-терапии в психологии позволяет: проявлять индивидуальность; самореализовывать свои творческие способности; самовыражаться через рисунок; получить удовольствие от процесса, улучшить настроение, зарядиться позитивом; бороться со стрессами, накопившимися проблемами, душевными переживаниями; поверить в свой успех, свои силы и возможности, стерев мнение о себе «я не способен, не могу»; избавиться от комплексов; достичь гармонии внутреннего состояния.

С большим волнением группа начала работу. Девочки очень боялись не справиться с поставленной задачей, но каково же было удивление и радость от проведённого времени за выполнением рисунка «Морской причал».

При работе создавалось впечатление, что кисточка сама вырисовывает нужные линии, тени, море и чаек вдалеке и каждый созданный рисунок оказался шедевром для «Начинающих художников».

Отныне ребята намерены не пропустить ни одного занятия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35