Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днем знаний!

Источник: "Новоаннинский РИК"

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года! Нынешний праздник дорог каждому, кто учился, учится и учит. Этот день долгожданный для тех, кто начитает путь в мир знаний, потому что они вступают в совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. Для выпускников это определяющий год в выборе профессии, заключительный этап перед самостоятельной и взрослой жизнью. Желаю ребятам, чтобы учеба всегда была интересной, а ваши усилия, настойчивость и целеустремленность увенчались успехом, желаю любить большую и малую Родину, быть настоящими патриотами.

Уважаемые педагоги, вам желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, любознательных и благодарных учеников, а родителям – мудрости, терпения и гордости за детей. Пусть учебный год станет успешным для всех!

И. А. КОШКАРЁВ,

председатель комитета по бюджету и налоговой политике Волгоградской областной Думы.

* * *

Уважаемые учащиеся и учителя, студенты и преподаватели, уважаемые родители!

Примите самые сердечные поздравления с Днем знаний – праздником, который одинаково любят и ждут и дети, и взрослые! Это волнующее, светлое торжество радости для первоклассников, день, полный ожидания и надежд для будущих выпускников, первокурсников-студентов, долгожданных встреч для всех учащихся. Это день ярких красок в праздничных букетах, запаха новых учебников и тетрадей, звонких переливов школьного звонка. В нашем районе школы распахнут двери для 3620 учеников, среди которых около 400 первоклашек, 135 пойдут в 11 класс, 370 начнут обучение в 9 классах.

Первый день сентября, действительно, общий праздник, к которому с одинаковым трепетом относятся как дети, так и взрослые. И в этом нет ничего удивительного, ведь каких бы успехов и высот ни достигал человек, восхождение к ним начинается в школе. «От школьного порога мы начинаем путь», – с этими строчками согласится каждый. Именно в школе мы постигаем мир и самого себя. Именно здесь обретаем настоящих друзей и встречаем Учителя, который со временем станет для нас мерилом дел и поступков. Преданные профессии наши педагоги с честью выполняют важнейшую миссию обучения и воспитания юного поколения, вместе с глубокими знаниями прививают им духовность, любовь к родному краю, помогают выбрать правильный жизненный путь.

Дорогие школьники и студенты! Пусть новый учебный год принесёт вам глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Помните, сегодня образование – основа жизненного успеха. Педагогам желаем профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников, а родителям учеников и студентов — радоваться успехам детей, гордиться их достижениями!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

Ю. А. СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители, примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!

Любимый всеми праздник – День знаний – наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. В этот день обновленные учебные заведения нашего города вновь распахивают двери классов и аудиторий, а первоклассники впервые приоткроют самую увлекательную из книг – Книгу знаний.

1 сентября для учащихся наступает период серьезной работы, общения с друзьями, успехов и новых открытий. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастье снова и снова открывать детям удивительный мир знаний.

Желаем педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году вашими воспитанниками, станут стартовой основой для юного поколения новоаннинцев. А всем школьникам и студентам – настойчивости, отличных отметок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году!

С. Г. ЕГОРОВ,

глава городского поселения

г. Новоаннинский.

Н. Э. КАБАНОВА,

председатель городской Думы.

Депутаты городской Думы.

* * *

Закончились летние каникулы, впереди у школьников месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, успехов и забот. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники. Для них прозвенит первый школьный звонок, и с этого дня начнется дорога в школьный мир, мир открытий и познаний. А для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет для них определяющим в выборе жизненного пути. Это волнительный, праздничный день и для всех педагогов, именно они встречают учеников и воспитанников на пороге учебных заведений. Успехов вам в нелегком, но благородном труде, терпения, чуткости и любви к детям. Школьникам — достижений в учебе, ярких страниц школьной жизни. Учителям — настойчивости, выдержки и терпения. С новым учебным годом!

А. В. ЧЕРНЕЦОВ,

глава Бочаровского сельского поселения.

* * *

Наступает ответственный день, полный переживаний и радостного ожидания для всех учеников, их учителей и родителей. Ребята сядут за парты, чтобы постигать новые знания, овладевать новыми умениями и навыками, вырабатывать в себе такие качества, как целеустремленность, усердие, уважение к себе и другим, творческое и созидательное отношение к жизни. Как бы ни менялись школьные программы, на плечи учителей возложена сложнейшая задача – научить учиться, заложить не только основы знаний, но и умение жить в обществе, быть ему полезным. Наши педагоги с достоинством несут гордое звание Учитель. Всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем их — внимательных и требовательных, строгих и заботливых, помогавших нам постигать знания и причастных к нашим первым победам. Желаю всем доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения!

О. В. БУСЕНКО,

глава Панфиловского сельского поселения.

* * *

На пороге трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями. Знаменателен он и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании детей. И, конечно, это особый, стартовый день для педагогов. Этот день с волнением ждет каждая семья, осознавая важность каждого урока, каждого нового учебного дня в жизни школьника. Уверен, что и в этом году наши ученики смогут добиться серьезных успехов в учебе и в творческой деятельности. Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники, а для одиннадцатиклассников это будет последний учебный год в родной школе. Желаю ученикам трудолюбия и крепкой школьной дружбы. Пусть во всём сопутствуют удача и успех!

В. Л. ТРИФОНОВА,

глава Амовского сельского поселения.

* * *

Дорогие друзья! Мы учимся всю свою жизнь, ведь в основе любого дела, любой профессии лежат знания. В современном мире знания – основа прогресса и процветания общества, залог эффективной деятельности в любой сфере, обязательное условие успешной карьеры, интересной, полноценной жизни. Стартует очередной учебный год, предстоит много работы на пути к новым достижениям. Важно понимать, что только упорным трудом, старанием можно добиться успехов. Только умным, грамотным, творческим личностям можно доверить будущее родной страны. Пусть будет у вас, земляки, много поводов для счастья и радости!

А. Н. АНИСОВ,

глава Тростянского сельского поселения.

* * *

Этот день – самый долгожданный для тех, кто только начинает свой путь в мире знаний, потому что они вступают в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. С торжественным волнением на пороге учебных заведений ждут своих учеников педагоги. Ведь перед ними стоит нелегкая задача – стать достойными проводниками в мир знаний, воспитать любовь к родному краю и гордость за свою страну. Желаю всем крепкого здоровья, радостных и счастливых переживаний. Пусть новый учебный год сложится интересным и плодотворным, принесет радость открытий и торжество новых достижений!

А. Н. ЕФРЕМОВ,

глава Филоновского сельского поселения.

* * *

Прежде всего, день 1 сентября – для первоклассников. Это знакомство со школой, с первой учительницей, первые шаги на пути в удивительную страну знаний. Желаю вам, ребята, только отличных оценок. Будьте усердны, старательны и терпеливы! Удивительных вам открытий и достижений! А родителям искренне желаю, чтобы дети были успешны в учебе! Перед педагогами стоят важные и ответственные задачи – раскрыть способности учеников, воспитать достойное поколение, сформировать у ребят лидерские качества, подготовить к выбору будущей профессии. Желаю всем всегда идти вперед, верить в свои силы. Счастья вам, земляки, дальнейших успехов в учебе и труде!

В. В. МАКСИМОВ,

глава Полевого сельского поселения.

* * *

С Днем знаний, уважаемые новоаннинцы! В первую очередь поздравляю первоклассников, для которых прозвучит первый школьный звонок к началу школьных будней, старту серьезных испытаний. Пусть этот учебный год станет для всех, кто учится, щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной. Желаю педагогам профессиональных успехов, родителям – терпения, радости побед своих детей, крепкого здоровья, жизненного оптимизма!

Н. Д. ВЕРЕМЕЕНКО,

глава Березовского сельского поселения.

* * *

За громкими победами детей не только собственное усердие, каждодневный учительский труд, но и забота родителей. Спасибо всем вам за вашу поддержку и терпение! Дорогие первоклашки! Вы в самом начале удивительного путешествия. Цените чудесное время, которое приходится на школьные годы. Учитесь с удовольствием, получайте новые знания, поддерживайте и помогайте друг другу! Пусть всем, кто постигает знания, покоряются трудные задачи, пусть приносят радость занятия, пусть не гаснет желание учиться, познавать и идти вперед!

А. П. ФЕТИСОВ,

глава Дёминского сельского поселения.

* * *

Этот праздник неслучайно называется Днем знаний. Школьные годы не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Время, когда вы получаете основные, фундаментальные знания. Сегодня образование превращается в один из самых главных ресурсов человека, основу достойной жизни каждого россиянина, социально-экономического прогресса района, региона и всей страны. У многих молодых людей, окончивших в этом году школу, тоже начинается новая жизнь — студенческая. Статус студента значит, что молодые люди не только преодолели первый серьезный жизненный барьер, но и выбрали дело, которому посвятят жизнь и судьбу. От всей души желаю всем крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия!

Д. В. РОМАНОВИЧ,

глава Черкесовского сельского поселения.

* * *

Сегодняшний образовательный старт к покорению новых вершин наполнен оптимизмом и ожиданием новых событий в мире знаний. В каждой семье школьника и студента подготовились к 1 сентября, порадовали своих детей книгами, одеждой, разделяют с ними волнение. Родителей вместе с детьми будут шаг за шагом идти по школьной дороге, вместе открывать страничку за страничкой в увлекательной книге знаний, вместе с детьми выводить буквы, решать задачи и доказывать теоремы. Ведь учеба — отличный способ раскрыть таланты, обрести себя в современном мире, правильно выбрать жизненные маршруты. Пусть каждый день ученикам и педагогам прибавляет успехов, радости. С Днем знаний!

А. Н. ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9