Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.09.2021 07:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый раз в первый класс

Целый год дошколёнок Лена Метельникова под приглядом мамы один раз в неделю спешила в гимназию, в подготовительный класс. К этому времени Лена уже не только знала буквы, но и умела читать, считала до ста, поэтому учеба ей давалась с легкостью и интересом. Непросто было девочке влиться в новый детский коллектив, но поскольку она сидела за одной партой с Полиной Ивановой, соседской девочкой, то период адаптации к новомужизненному ритму был скорым.

Каждый раз, уходя на занятия, девчушка усаживала на диван любимую игрушку — кошку Апельсинку, связанную заботливыми бабушкиными руками, и строго наказывала не безобразничать! После занятий всегда делилась с родными впечатлениями, показывала аккуратные тетради, рассказывала об одноклассниках. День за днем девочка старательно вырабатывала усидчивость, хотя это давалось ей непросто.

Если Первое сентября для Лены — первый раз в первый класс, то в детской школе искусств она успешная второклассница. Юная художница любит фантазировать. Её работы «Космос» и «Новый год» демонстрировали на творческой выставке.

Еще Лена с удовольствием лепит из пластилина, глины: петушок в стиле хохломы и барышня, сделанные её руками, украшают комнату.

Завтра в жизни Лены торжественное и незабываемое событие: Первое сентября, первый школьный день, еще чуть-чуть — и она полноправная ученица. Уже все подготовлено к самому

значимому событию для всей семьи. Выбрана праздничная прическа. Несколько раз девочка примеряла перед зеркалом красивый школьный наряд, меняя разноцветные блузки. Не счесть, сколько раз любовалась канцелярскими принадлежностями, аккуратно складывая их в яркий, удобный ранец, прибывший из Екатеринбурга, – подарок сестры Ксении. Родные позаботились о школьном уголке, оборудованном согласно важным требованиям: удобный стол и стул, настольная лампа, подставка для учебника — все для комфортного выполнения домашнего задания.

Сегодня ранешенько (так наша юная героиня еще не вставала) будильник пропоет ей песенку — и начнётся школьная жизнь. Счастливого пути в мир знаний, первоклашка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40